Зачем мне нужна трудовая книжка умершего супруга.

• г. Москва

Зачем мне нужена трудовая книжка умершего супруга.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Странный вопрос. Откуда мы должны знать зачем вам нужна трудовая книжка умершего супруга? Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Возможно она пригодится вам для того, что просить пенсионный фонд назначить пенсию по утере кормильца на вас и на ваших детей - обратитесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, для обращения в ПФР и назначения пенсии по потере кормильца. Мы же не знаем, какая у Вас именно конкретная ситуация и кто у Вас требует эту книжку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это вам нужно знать, зачем вам трудовая книжка умершего супруга. Удачи Вам!

Здравствуйте! Это вам нужно знать, зачем вам трудовая книжка умершего супруга. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Могу помочь в образовании семьи. Сыну 52 года. Женат не был.

Спросить
Пожаловаться

Мне понадобилась моя трудовая книжка по моим бюрократическим вопросам. На работе мне предложили переслать фото моей книжки (старое). Нужен оригинал. Я боюсь, что мою книжку могли потерять. Работодатель держит мою книжку для страховки уже два года, но меня не оформляет, отчислений не производит. Заасем ей тогда вообще так категорически держать мою трудовую, если она сказала, что оформлять никого не будет. Мне работа нужна, но и трудовая нужна. Имеет ли право она в этой ситуации удерживать трудовую у себя?

Моему ребенку 18 лет, он учится на бюджете в институте. Умер недавно муж. Хотим оформить пособие по потере кормильца. Зачем нужна трудовая книжка умершего?

Нужна ли трудовая книжка умершего при оформлении пенсии по потере кормильца?

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение