Могут ли у родителей забрать имущество для взыскания долга по суду от банка?

• г. Курск

У меня в понедельник состоится суд. Банк хочет взыскать 78000 р. У меня не когда не было не машины, не квартиры и т.д. Могут ли у моих родителей забрать какое-нибудь имущество? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если речь о взыскании задолженности по кредиту, то вы можете просить суд применить статью 333 Гражданского кодекса и снизить неустойки и штрафные санкции, после вступления решения суда в законную силу судебные приставы смогут арестовывать имущество принадлежащее должнику, чтобы не арестовали имущество других зарегистрированных в жилом помещении совместно с должником граждан, необходимо представить доказательства о принадлежности этого имущества родителям.

Нет не могут. Суд рассматривает те требования которые указаны в исковом заявлении, а именно в данном случае 78 000 рублей.

Добрый день! Нет, Ваши родители вообще никак не могут отвечать по Вашим обязательством, поэтому имущество Ваших родителей не тронут в данном случае.

У ваших родителей не могут ничего забрать, поскольку имущество ваших родителей к вам не имеет никакого отношения, а вы не имеете никакого отношения к имуществу ваших родителей.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Ваши родители не будут отвечать по Вашим долгам. Удачи Вам.