Как узнать о дальнейшем движении кассационной жалобы в верховный суд по гражданскому делу? С уважением!

Вопрос №13045903

Как узнать о дальнейшем движении кассационной жалобы в верховный суд по гражданскому делу?

С уважением!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

всю информацию вы можете отслеживать на сайте Верховного Суда РФ по фамилии участвующих в деле лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Можете зайти на сайт Верховного суда. Но, не факт, что все отражено на сайте. Поэтому если есть возможность, то можно попробовать позвонить в канцелярию суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск

Вы можете отследить движение дела по Ваше жалобе на сайте Верховного Суда Российской Федерации http://www.supcourt.ru/vs_cases3.php

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Вся информация по кассационной жалобе (дата поступления, срок рассмотрения, принятые решение по жалобе) размещаются на сайте суда кассационной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск
Вопрос №13143078

Здравствуйте, верховный суд дал следующий ответ на жалобу "отказ в передаче дела (кассационных жалобы, представления) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции." Что это значит и как понимать ответ?

• г. Петухово
Вопрос №1487295

Скажите, пожалуйста, как написать жалобу в Верховный суд после рассмотрения кассационной жалобы в областном суде? Как её назвать: жалоба или кассационная жалоба?

• г. Казань
Вопрос №16314221

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №17978433

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

• г. Симферополь
Вопрос №11043448

Заявителем по кассационной жалобе заявлено требование изменить решение апелляции и принять новое решение по делу (ст. 391 ГПК). Вправе ли кассационный суд (Верховный суд) принять иное решение в рамках кассационной жалобы, например направить на новое рассмотрение?

• г. Щелково
Вопрос №11451775

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Вопрос №11495696

Я обратилась в юридическую компанию для составления кассационной жалобы, оплатила расходы по договору, получила кассационную жалобу и отнесла ее вПрезидиум Московского областного суда. Судья Московского областного суда отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение ее на заседании кассационной инстанции. При обращении в юр. консультацию, мне сказали, что в течении 6 месяцев можно подать жалобу в Верховный суд. Но при обращении в другую юридическую контору, мне сказали, что пропущен срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, так как жалоба не была допущена к рассмотрению кассационным судом. Так ли это и как можно восстановить срок подачи жалобы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.