Необходимая помощь по продаже недвижимости в Болгарии и вопросы о НДС

• г. Омск

Добрый день!

Прошу помочь в решении следующего вопроса по недвижимости в Болгарии:

У нас имеется организация ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД (собственник - гражданка РФ).

В собственности организации имеется недвижимость в комплексе ФЛОРЕС ГАРДЕН (Черноморец).

Она была приобретена через право на строительство у БГ ЕСТЕЙТС ДИВЕЛОПМЕНТС АД.

Фирма покупала апартаменты без оплаты НДС, так как НДС на Право на строительство не начисляется.

Как нам пояснили, на момент покупки ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД не была зарегистрирована по НДС, пока не было реализации, так как по закону в Болгарии фирма подлежит обязательной регистрации по НДС, если реализация превысит 25.000 евро.

Была одна сделка по продаже 1 студии на сумму более 25.000 евро, соответственно, по ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД был превышен порог 25.000 евро и автоматически фирма стала плательщиком НДС.

Мы планируем продать апартаменты и студии.

Вопросы:

1. Есть-ли возможность реализации апартаментов и студий без оплаты НДС?

2. Готовы реализовать недвижимость через вашу организацию.

Во вложенном файле - документы.

С уважением, заместитель генерального директора.

ООО "НПО"Сибэлектрощит"

Богомолов А.В.

РФ г.Омск, пр.Мира,69

www.sibelshield.ru

factory-2@mail.ru

+79881877886

+79059400919

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Вам лучше найти юриста в Болгарии, там совсем другие законы, кроме того у вас коммерческие вопросы и такие консультации бесплатно не оказываются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Рекомендую обратиться к юристу Болгарии, который имеет опыт и знания законодательство Болгарии чтобы решить ваши вопросы.