Необходимая помощь по продаже недвижимости в Болгарии и вопросы о НДС

• г. Омск

Добрый день!

Прошу помочь в решении следующего вопроса по недвижимости в Болгарии:

У нас имеется организация ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД (собственник - гражданка РФ).

В собственности организации имеется недвижимость в комплексе ФЛОРЕС ГАРДЕН (Черноморец).

Она была приобретена через право на строительство у БГ ЕСТЕЙТС ДИВЕЛОПМЕНТС АД.

Фирма покупала апартаменты без оплаты НДС, так как НДС на Право на строительство не начисляется.

Как нам пояснили, на момент покупки ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД не была зарегистрирована по НДС, пока не было реализации, так как по закону в Болгарии фирма подлежит обязательной регистрации по НДС, если реализация превысит 25.000 евро.

Была одна сделка по продаже 1 студии на сумму более 25.000 евро, соответственно, по ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД был превышен порог 25.000 евро и автоматически фирма стала плательщиком НДС.

Мы планируем продать апартаменты и студии.

Вопросы:

1. Есть-ли возможность реализации апартаментов и студий без оплаты НДС?

2. Готовы реализовать недвижимость через вашу организацию.

Во вложенном файле - документы.

С уважением, заместитель генерального директора.

ООО "НПО"Сибэлектрощит"

Богомолов А.В.

РФ г.Омск, пр.Мира,69

www.sibelshield.ru

factory-2@mail.ru

+79881877886

+79059400919

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Вам лучше найти юриста в Болгарии, там совсем другие законы, кроме того у вас коммерческие вопросы и такие консультации бесплатно не оказываются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Рекомендую обратиться к юристу Болгарии, который имеет опыт и знания законодательство Болгарии чтобы решить ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мы как собственники апартаментов в Болгарии оплачиваем стоимость содержания и управления своей недвижимости.

Но управляющая компания еще дополнительно берет НДС с этой суммы. Правомерно ли это? если да, то НДС-20%?

Если у меня недвижимость в Болгарии, на которой я могу проживать круглый год. т.к. у меня есть соответствующая виза, то сколько же я должна заплатить налог на пребывание в Болгарии, кроме налога на недвижимость в Болгарии. Иными словами. Я должна заплатить за эту недвижимость по болгарским законам. Да еще по российским Недвижимость + Пребывание.

С уважением. Наталья.

Я купила аварийное жилье в 2017 г,за 1300000, теперь нас переселяют, а квартиру не дают, только деньги 1300000. тк в 2019 г вышел закон, за что купил, то и положено, но мы же купили квартиру до принятия закона, положена ли нам выплата по переселению?

Прошу помочь в решении следующего вопроса: строительная компания строит коттеджный поселок (дома реализовываются гражданам по дду и купле-продаже) для эксплуатации домов построен газопровод, который стоит у нее на балансе. Право собственности на газопровод не зарегистрировано. Возникла необходимость списать этот газопровод с баланса в пользу Управляющей компании. Подскажите, каким образом это сделать? Какие для этого нужны основания? Заранее спасибо!

На земельном участке соседнего предприятия расположен газовый шкаф от которого запитано наше здание. Работники этого предприятия по указанию руководства перекрыли нам кран. Мы обратились к газовикам, те написали нам, что их не допускают к оборудованию и включить газ они нам не могут. Написали в прокуратуру - те отписались, что бы мы подавали в суд.

Как нам быть и на кого подавать?

После развода муж считается членом семьи, его доля в квартире будет браться в расчёт при начислении пособия на детей от 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я купила дом общей площадью 0.733 кв,из них мои по документам 0.488 кв, подала на раздел земли в пользование, что бы строится, продать. Мне по документам в землестроительстве отделили, документы сделали, у нас с соседкой дам на два хозяина на меня и ее доля 0.445, Я все ходила и думала, что огород маленький, а они строили и строили и почти все свои квадраты застроили и езе 2 сотки моими пользовались под огород. Я платила за свои 0.488 все 10 лет, на приглашение в землестроительство ответила отказом на контакт не идет, я еще не малые деньги платила за свои сотки которыми соседка пользовалась, как мне подать иск за использование моей земли, моральный ущерб за все 10 лет пользования землей, хочу идти в суд, по праву своей закрепленной за мной земли, ведь и куплена изначально была в долях, соседка махала рукой, у нее построики не узаконены, но так как мне хватает отделеной земли, ее застройки все обнесены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение