У моих бабушке и дедушке была квартира, бабушка умерла, он женился (у него есть внучка), если он умрет его жена будет наследницей?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Его наследниками будут его дети и супруга. Внуки при своих живых родителях не имеют права наследования.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

День добрый, если муж принял наследство, в случае смерти его наследникмаи будут родители. Жена и все его дети согласно статьи 1142 гкрф.

Здравствуйте, при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать все имущество покойного.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если дедушка не напишет завещание, наследниками первой очереди по закону, будут его жена и дети.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если он состоит в браке, то после его смерти жена имеет полное право претендовать на наследство, так как является наследником первой очереди.

Добрый день! В данном случае если он умрет, то первым делом в силу ст. 1142 ГК РФ будут наследовать наследники первой очереди, это его супруга и дети, внуки только по праву представления, если нет в живых родителя.

Доброго времени суток. Если он не оставит завещание, только наследование будет призываться наследники первой очереди, к которым отнесены дети и супруг умершего которые будут наследовать равных долях.

Доброго времени суток. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг статья 1142 ГК РФ. Поэтому да его супруга будет наследницей.