Сын желает вернуть квартиру матери после ее смерти, не вступая в права наследства - возможно ли это?

• г. Владивосток

Сын подарил матери квартиру, она ее оформила на себя. Он не хочет вступать в права наследства, а хочет вернуть в связи со смертью одаряемой, хотя в дарственной пункта о возврате в связи со смертью нет. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это не возможно. Оснований для этого нет, поэтому придётся вступать в права наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Такого основания быть не может и смерть одаряемой не является основанием для расторжения договора

Всего хорошего.