Выдача документов ребенка из школы только по заявлению матери - юридическая перспектива и противодействие отца

• г. Харьков

Могут ли отд ать маме документы ребенка из школы только по ее заявлению? Отец против. Родители находятся еще в браке, но 3 года уже не живут вместе. Харьков.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если родители в браке. То не стоит и спрашивать разрешение у отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна, разрешения отца не нужно так как вы в браке и оба являетесь законными представителями ребенка-удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Ивановна. Добрый день. Достаточно нормально убедить директора о выдаче документов и выполнить необходимые формальности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я, конечно же, пойду сама в школу забирать документы. Но, сегодня, в другой новой школе моя дочь успешно прошла собеседование, ее берут, но, директор сказала, что нужно обязательно присутствие отца при подписании документов. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Татьяна

Законными представителями детей являются их родители поэтому Конечно законно требование

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Супруга до 2013 года работала в Харькве в школе. С августа 2013 в Крыму! Будут ли её просить привезти из Харькова документы (какие нибудь) для начисления? И что делать если нет возможности выехать в Харьков?

Родители живут раздельно и в браке не состоят, ребёнок проживает с отцом в другом городе. Может ли мать забрать документы из школы. Если отец ребёнка и сам ребёнок (11 лет), против?

Разрешение на вывоз ребёнка в украину нужно от обоих родителей, или можно только от мамы? Где находится отец не знаем, родители не расписаны, и вместе не живут.

Отец делает временную регистрацию себе и ребенку, для школы. Нужно согласие мамы? Живут вместе. В браке.

Выписать ребенка от дедушке и прописать к маме квартиры преватезированные в первой прописан ребенок и отец ребенка во второй мама ребенка и родители мамы какие документы нужны родители ребенка находятся в другом городе какие документы нужны заранее благодарен.

Имеет ли право школа требовать паспортные данные и снилс отца ребенка если родители вместе не проживают в браке не были и отец находится в другам месте? Могу ли я отказаться предоставлять эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли отказывает школа в приеме в первый класс ребенку, если сестра уже учиться в этой школе шестой год. В тот год, когда она поступала в школу, не было закона о территориальной принадлежности школ.

Какие аргументы или документы должны предоставить родители, чтобы дети учились вместе?!

Может ли отец забрать документы из школы если мать против. Ребенок учится в Москве, а живет в Балашихе. Отец хочет перевести ребенка в школу по месту жительства в Балашиху. Справка от директора, что ребенка примут в школу уже получена. В Москве ребенок учится по заявлению отца, т. к. отец зарегистрирован в Москве, а мать с ребенком - в Балашихе.

Родители прожили вместе 50 лет. Живут во Владивостоке, мама родилась там отец живет с 1952 г. Где можно написать заявление на получение выплаты парам прожившим в браке 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение