Выдача документов ребенка из школы только по заявлению матери - юридическая перспектива и противодействие отца

• г. Харьков

Могут ли отд ать маме документы ребенка из школы только по ее заявлению? Отец против. Родители находятся еще в браке, но 3 года уже не живут вместе. Харьков.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если родители в браке. То не стоит и спрашивать разрешение у отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Татьяна, разрешения отца не нужно так как вы в браке и оба являетесь законными представителями ребенка-удачи вам.

Татьяна Ивановна. Добрый день. Достаточно нормально убедить директора о выдаче документов и выполнить необходимые формальности.

Спасибо за ответ. Я, конечно же, пойду сама в школу забирать документы. Но, сегодня, в другой новой школе моя дочь успешно прошла собеседование, ее берут, но, директор сказала, что нужно обязательно присутствие отца при подписании документов. Законно ли это?

Добрый день уважаемая Татьяна

Законными представителями детей являются их родители поэтому Конечно законно требование

Удачи Вам и вашим близким!