Скажите после досрочного погашения кредита за не использованный срок кредитования выплачивают страховку.

• г. Новосибирск

Скажите после досрочного погашения кредита за не использованный срок кредитования выплачивают страховку.

Ответы на вопрос (3):

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ.Или если страховка была навяхзана. Напишите заявление на возврат страховки.

Чтобы взыскать частично страховку необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, кредит уже закрыт?

Доброго вам времени суток. Нет, страховку Вам никто возвращать не станет, если только вы не обратитесь в суд и не докажете что она была навязана. Удачи вам и всего наилучшего.