Можно ли взыскать алименты с зарплаты, так как на 878 рублей ребенка не оденешь и не накормишь?

На старшую дочь приходят алименты в размере 878 рублей, их высчитывают с пенсии по инвалидности (инвалид детства), подавала на алименты 7 лет назад, тогда он нигде не работал. Сейчас знаю что работает неофициально в частной охранной фирме. Можно ли взыскать алименты с зарплаты, так как на 878 рублей ребенка не оденешь и не накормишь?

вопрос №13046514
прочитан 9 раз

К сожалению неофициальный доход невозможно зафиксировать, и взыскать алименты С неофициальной зарплаты также невозможно

зарплата должна подтверждаться документально, и у судьи нет оснований взыскать другой размер алиментов даже если она будет вам сочувствовать.

Взыскать деньги с зарплаты можно только в том случае если у вас есть документальные доказательства размера зарплаты Когда люди работают неофициально то размер зарплаты нигде еп засвечивается Вам нужно подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ Требовать алименты не ниже прожиточного минимума.

Спасибо, что проконсультировали!

Ольга, добрый день!

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме, так как нет официального дохода, а неофициальный крайне проблематично отследить.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X