Получено уведомление о долге в налоговую после приостановки работы - почему возникла такая сумма и что делать?

• г. Калининград

Добрый день! У меня возникла серьезная проблема! 28 декабря 2015 года мне пришло с налоговой уведомление о том что я снята с учета как индивидуальный предпрениматель. Я родила дочь и временно приостановила работу. В марте 2017 года пенсионный попросил сдать меня нулевую декларацию за 2016 год им чтоб с меня не насчитали налоги за 2016 год. я все сдала и на днях мне пришло уведомление от судебных приставов что у меня долг в налоговую 96 354 рубля. Откуда могла появится такая сумма ума не приложу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас есть свидетельство о прекращении занятия предпринимательской деятельностью, то не должна была образоваться такая задолженность. Если У Вас нет документа о прекращении деятельности в качестве ИП, тогда такая задолженность вполне объяснима. Удачи и добра!

Уведомление у меня есть о приостановлении деятельности.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить информацию о долге. Если имеется судебный приказ, можно получить в суде и отменить, если не согласны.

Уведомление о приостановлении деятельности и свидетельство о прекращении предпринимательской деятельностью-это совершенно разные документы и с разными правовыми последствиями. Удачи и добра!