Дети (16 лет, 23 года) согласны подарить долю в приватизированной квартире мне (маме) Как это оформить?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, у ребёнка 16 лет не получится получить никакой доли даже матери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Несовершеннолетний ребёнок ничего вам подарить не сможет. Взрослый может. Такую Сделку нужно оформить нотариальной конторе.

Здравствуйте, ребёнок 23 лет может подарить вам свою долю, а вот распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. На дарение вы согласия никогда не получите.

Удачи вам и всего наилучшего ф.

Здравствуйте! Нужно согласие второго родителя несовершеннолетнего ребенка и согласие органов опеки и попечителя для оформления дарения его доли. Ребенок, которому 23 года может без проблем оформить договор дарения своей доли через нотариуса.

Добрый вам день

Уважаемая Рита, с вашим 23 летним ребенком проблем нет - договор дарения на вас. В случае с вашим ребенком 16 лет, требуется разрешения органов опеки на такую сделку. Думаю они не согласятся на такую сделку.

Добрый день! Только с согласия органов опеки и попечительства, что касается ребенка 16 лет, но на дарение будет отказ в его доли, нужно ждать 18 лет. а ребенку которому уже 23 года, сможет без проблем подарить. Нужно обратиться к нотариусу для сделки.