Дети (16 лет, 23 года) согласны подарить долю в приватизированной квартире мне (маме) Как это оформить?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, у ребёнка 16 лет не получится получить никакой доли даже матери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок ничего вам подарить не сможет. Взрослый может. Такую Сделку нужно оформить нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ребёнок 23 лет может подарить вам свою долю, а вот распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. На дарение вы согласия никогда не получите.

Удачи вам и всего наилучшего ф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно согласие второго родителя несовершеннолетнего ребенка и согласие органов опеки и попечителя для оформления дарения его доли. Ребенок, которому 23 года может без проблем оформить договор дарения своей доли через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Рита, с вашим 23 летним ребенком проблем нет - договор дарения на вас. В случае с вашим ребенком 16 лет, требуется разрешения органов опеки на такую сделку. Думаю они не согласятся на такую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только с согласия органов опеки и попечительства, что касается ребенка 16 лет, но на дарение будет отказ в его доли, нужно ждать 18 лет. а ребенку которому уже 23 года, сможет без проблем подарить. Нужно обратиться к нотариусу для сделки.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла, доля ее в приватизированной квартире делиться между мной и отцом. Может ли отец оформить эту долю на себя, чтоб на мне потом подарить квартиру целиком? И сколько по времени занимает процедура переоформления доли квартиры? И какова цена вопроса? Как это определяется? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста можно ли подарить долю в приватизированной квартире маме а она затем всю квартиру передарит мне. Квартира приватизирована на меня и маму. Спасибо.

Мама купила эту квартиру, когда мне было 12 лет. Сейчас мне 22 года и я вышла замуж. Я хочу передать маме свою долю. Как это сделать?

Я гражданин РФ, на Украине есть 1/2 доли в приватизированной квартире, второй собственник мама. Хочу подарить свою долю маме. Как и какие документы нужно оформить не выезжая из РФ. Спасибо!

Хочу подарить маме свою долю (0.33) в приватизированной квартире (мама и папа в той же квартирире имеют по 0.33 доли). Необходимо ли присутствие мамы при оформлении мной дарения у нотариуса?

Если я собственник доли в квартире более 20 лет и Мама сейчас подарит мне свою долю, которую имеет в этой квартире 2 года! Если я продам квартиру после дарения мамы доли, налог нужно мне будет платить за её долю, которую она подарит?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в общей совместной собственности у мамы и двух ее детей, один из которых несовершеннолетний. Задача - оставить собственниками квартиры маму и несовершеннолетнего ребенка. Совершеннолетний сын получит адекватную долю в приватизированной квартире своей бабушки. Бабушка-единственный собственник своей квартиры. Как это проще оформить, если стороны согласны.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бабушка (80 лет) хочет подарить внуку (моему мужу) 2/3 доли своей квартиры. Как это правильно оформить? Остальная доля принадлежит (по праву наследования по закону) ее совершеннолетней внучке и ее не совершеннолетним правнукам (по 1/6). В квартире прописана сама бабушка и ее дочь (мать мужа), которая согласна, что бабушка подарит свою долю внуку (мужу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение