Можно ли приложить к надзорной жалобе обычную ксерокопию искового заявления, если нет, то где и как ее можно заверить?

• г. Самара

Я собираюсь подать надзорную жалобу на решение мирового судьи и апелляционного суда. К заявлению хотел бы приложить копию исковое заявление истца (я был ответчиком). Насколько я знаю должны прилагаться заверенны копии документов. Нотариус имеющуюся у меня копию заверять отказался, мировой суд также отказался повторно выдать мне заверенную копию. Можно ли приложить к надзорной жалобе обычную ксерокопию искового заявления, если нет, то где и как ее можно заверить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

п. 6 ст. 378 ГПК РФ К надзорной жалобе прилагаются заверенные соотвтствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Дмитрий, при рассмотрении дела в порядке надзора, суд запрашивает все дело - так что предоставление копии искового заявления необязательно...

На ваш вопрос - можно ли приложить копию искового заявления- отвечаю - можно....

К сведению, суд может заверить только "свои" документы, т.е. решения (определения) принятые судьей......все остальные документы суду представлены сторонами, заверять их суд не имеет права...