Приставы изъяли вещи у моего отца, не являясь собственником - что делать?

• г. Пермь

Я являюсь должником, пришли приставы по моему месту регистрации в квартиру к отцу, собственником я не являюсь, только прописан, и изъяли его вещи, на момент составления акта описи не было никакого уведомления мне лично, когда приставу сообщили что есть документы на все вещи и что они принадлежат не мне она даже разговаривать не захотела, копию акта не отставили, мы с сестрой нигде не расписывались, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отцу следует оспорить в суде наложение ареста на имущество предъявив суду документы, подтверждающие принадлежность имущества ему.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Ст.219 КАС РФ.

Здравствуйте, вашему отцу придётся обращаться в суд с требованием об исключении его имущества из описи.

Удачи вам и всего наилучшего