Скажите учетную норму площади жилого помещения в ростовской области в 2017

• г. Ростов-на-Дону

Пожайлуста скажите учетную норму

площади жилого помещения в ростовской области в 2017

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к решению

городской Думы

от 25.04.2006 N 124

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

1. НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ И УЧЕТНАЯ НОРМА

1.1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда устанавливается из расчета:

а) от 25 кв. м до 33 кв. м общей площади (для одиноко проживающих граждан);

б) от 34 кв. м до 42 кв. м общей площади (на семью из 2 человек);

в) от 15 кв. м до 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи (на семью из трех и более человек).

1.2. Определение уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется по учетной норме площади жилого помещения, которая представляет собой минимальный размер площади жилого помещения (далее - учетная норма), приходящийся на каждого проживающего.

Учетная норма площади жилого помещения устанавливается равной площади жилого помещения, приходящейся на каждого постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении члена семьи (в том числе с учетом отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь на период их отсутствия) и составляющей 10 и менее квадратных метров общей площади.