Оспаривание сделки по купли-продаже дачного участка с незарегистрированными постройками - правовые возможности родственников и заинтересованных лиц

• г. Москва

Готовится сделка по купли продажи дачного участка с незарегистрированными постройками.

Смогут ли родственники или другие заинтересованные лица оспорить сделку (после её заключения) или претендовать на строения, которые были расположены на участке в момент совершения сделки, но не были зарегистрированы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если родственники не являются собственниками земельного участка (участниками сделки), поэтому прав на признание сделки недействительной, не имеют.

Виктор, теоретически все может быть. Откуда мне знать, может у тех или иных заинтересованных лиц десяток оснований для того, чтобы считать этот участок или постройки на нем - своими...

Нет. родственники не смогут оспорить такую сделку или признать ее недействительной по указанным в вопросе основаниям. Поскольку они не являются участниками сделки, их права данной сделкой не нарушены.