Получение инвалидности после эндопротезирования тазобедренного сустава - право ли на это имеет пенсионер в возрасте 66 лет?

• г. Сыктывкар

3 месяца назад была прооперирована: эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Имею ли я право получить инвалидность? Я-пенсионер, мне 66 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только комиссия медико-социальной экспертизы может установить группу инвалидности или отказать в установлении группы инвалидности.

Доброго времени суток. Всё зависит от заключения медико-социальной экспертизы, которая будет проведена по направлению вашего лечащего врача.