После продажи квартиры муж разгромил ее - новые владельцы обратились в полицию. Что грозит бывшему мужу?

• г. Киров

Я продала квартиру, и мой бывший муж сломал все в квартире, он не знал что я продала, узнал только в последний момент, Новые хозяева написали заявление в полицию. . ущерб примерно 5000. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ему грозит административная ответственность за порчу чужого имущества, кроме этого ему придётся возместить материальный ущерб.

Все зависит от того кто в этот момент был хозяином квартиры. Если он проник в квартиру когда право собственности уже перешло к другим хозяевам, то его деяния могут быть квалифицированы по совокупности ст.ст. 139 и 167 УК РФ, т.е. за каждое нарушение предусмотрено отдельное наказание.