После продажи квартиры муж разгромил ее - новые владельцы обратились в полицию. Что грозит бывшему мужу?

• г. Киров

Я продала квартиру, и мой бывший муж сломал все в квартире, он не знал что я продала, узнал только в последний момент, Новые хозяева написали заявление в полицию. . ущерб примерно 5000. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ему грозит административная ответственность за порчу чужого имущества, кроме этого ему придётся возместить материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того кто в этот момент был хозяином квартиры. Если он проник в квартиру когда право собственности уже перешло к другим хозяевам, то его деяния могут быть квалифицированы по совокупности ст.ст. 139 и 167 УК РФ, т.е. за каждое нарушение предусмотрено отдельное наказание.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

Скажите пожалуйста, если мою квартиру продали без моего ведома, и пришли приставы меня выселять, с новым хозяином квартиры. Я не получал уведомлений никаких. Имеют ли право меня выселять? Если да, то можно ли отсрочить? Чтоб забрать личные вещи. Спасибо.

По договору купли продажи квартиры бывший владелец имел право жить в ней в течение полугода после оформления и оплаты сделки. По истечении полугода владелец выехал, часть вещей (ценные) забрал сразу, диван вынес знакомому позже, но остальные вещи не забрал. Вещи лежат уже почти год с момента истечения срока выезда, занимают комнату и он их не забирает ссылаясь на то, что некуда и ему некогда так как работает без выходных. Мне эти вещи мешают. Ценности особенной они не представляют - старая кровать, одежда, детские игрушки, книжки и прочая мелочь. Место прописки (регистрации) владельца мне не известно, он сообщать отказался. Известен только телефон. Несколько раз в переписке по WatsUp предлагал ему в выходные дни вывезти - отказывается, предлагает сначала осуществить разбор вещей у меня дома и потом вывозить в удобное для него время. Меня не устраивает так как я не уверен в его словах, так как эти обещания продолжаются около 1 года. Какие законные действия я могу осуществить, что бы избавиться от них?

Здравствуйте, если бывший муж проник в мою квартиру (он не собственник и не прописан) без моего согласия, оттолкнув меня, когда я сама входила и открыла дверь, могу ли я написать заявление о проникновении на частную собственность? Свидетелей не было, видео-аудио записи тоже нет. Что ему за это грозит, если он ранее судим за грабеж и разбой?

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение