На днях отправляют в командировку на совместные учения в республику Беларусь. Как рассчитать сумму которую обязаны заплатить?

• г. Москва

На днях отправляют в командировку на совместные учения в республику белорусь. Как расчитать сумму которую обязанны заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Выплата суточных за командировки военнослужащих

В соответствии с п. 122 Порядка N 2700 суточные затраты, связанные с нахождением в командировке, возмещаются военным за счет активов из федерального бюджета в сумме 300 руб. за каждый день пребывания в служебной командировке.

Компенсация суточных расходов военным, в отношении каковых продовольственное обеспечение осуществляется в виде организации питания по месту пребывания в служебной командировке за счет активов федерального бюджета, производится в сумме 100 руб. за каждый день военной командировки.

Помимо этого, в сумме 100 руб. компенсируются суточные военным:

- отправленным в другие районы на лечение в лечебные организации, на стационарное медицинское обследование специальными комиссиями и назад к месту военной службы;

- несущим воинскую службу по призыву, отправленным к новому месту несения службы или переместившимся в связи с перемещением военной части, только если в пути перемещения они не обеспечивались рационным питанием бесплатно и им не выдавали военный паек.

Суточные затраты не компенсируются военным, имеющим возможность каждый день возвращаться к месту несения службы или жительства, если исполнение специального поручения не требует постоянного пребывания в месте командировки, о чем должно быть упомянуто в оформленном путевом удостоверении, а также тем, кто приехал из командировки в день отъезда. Т.е. тем, кто находился в командировке меньше суток.

Если работаете в бюджетной организации, тогда.

(По­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства РФ от 26.12.2005 № 812) суточные 57 долларов в Белоруссию.

Добрыф день. Обо всем этом Вам скорее всего скажут в бухгалтери, где начисляют Вам заработную плату. Все тонкости начисления зарплаты они Вам разъяснят.