Как использовать материнский капитал на строительство.

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Земельный участок должен быть оформлен на одного из членов семьи. Также нужно получить разрешение на строительство в администрации города (района). Только в этом случае можно использовать средства МСК на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сначала Вам необходимо получить разрешение на строительство, затем в соответствии с этим разрешением начать строительство, чеки на все материалы и работы сохранять. Затем Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с сертификатом, паспортом, разрешением на строительство и получить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома? Если сумма строительства превышает сумму материнского капитала, то какой процесс выплаты и использования?

Как использовать материнский капитал для продолжения строительства дома. Строительство своими силами, покупку стройматериалов или заключения договора строительства с организацией.

Можно ли использовать материнский капитал в дачном строительстве, (номер закона постановления) какие документы нужны для строительства на дачном участке при наличии материнского капитала?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

организаций использовать материнский капитал на увеличение жилой площади (на строительство пристроя в частном доме). Спасибо большое!

Мама оформила дарственную на земельный участок ИЖС, начал строительство, построил дом! Хотел бы использовать материнский капитал для завершения строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет на строительство дома? Можно ли использовать его на получение кредита для покупки земли и/или строительства дома?

Я хочу купить садовый участок под строительство жилого дома, могу ли я использовать материнский капитал для строительства на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение