Как использовать материнский капитал на строительство.

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Земельный участок должен быть оформлен на одного из членов семьи. Также нужно получить разрешение на строительство в администрации города (района). Только в этом случае можно использовать средства МСК на строительство.

Добрый вечер! Сначала Вам необходимо получить разрешение на строительство, затем в соответствии с этим разрешением начать строительство, чеки на все материалы и работы сохранять. Затем Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с сертификатом, паспортом, разрешением на строительство и получить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.