Вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка при утрате права пользования жилым помещением в судебном решении

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня есть решение суда апелляционной инстанции о том, что удовлетворяют мои требования об утрате права пользования жилым помещением падчерицу она совершеннолетняя. Но я не подавала в суд на её сына 2014 г.р., который прописан в моей квартире. Так как мне сказали, что если я лишу права пользования падчерицу, то при выписке её в паспортом столе её сын автоматически будет выписан по моему требованию. Выпишут ли мне её сына из квартиры по решения суда, которое лишает права пользования мать этого ребенка.? В моей квартире они более 2 лет не проживают.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, я не знаю, кто вам сказал, что выписка ребенка будет сделана автоматически с его матерью. Вы можете обратиться в суд о прекращении регистрации ребенка.

С уважением.

Здравствуйте! Автоматически ничего не происходит. Вам нужно было обращаться в суд с исковыми требованиями не только в отношении матери, но и в отношении ребёнка.

В этой ситуации вам придётся опять обращаться в суд и подавать исковое заявление о признании сына утратившим право на жильё.

Увы, но придется еще раз обращаться в суд и признавать утратившим право пользования квартирой уже ее ребенка. Всего Вам доброго!