Как изменить должностные обязанности работнице по уходу за ребенком до 3 лет при временной замене другой сотрудницы?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как изменить должностные обязанности работнице находящейся по уходу за ребенком до 3 лет, если меняются обязанности у работнице временно работающей на этой должности Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу должностные обязанности прописывать в должностной инструкции, в которой работник знакомиться при трудоустройстве. Изменить должностные обязанности можно только по соглашению с работодателем путем внесения изменений в должностную инструкцию.

Наталья Александровна, из декрета нужно отзывать работницу?

Одевать работника из отпуска по беременности и родам, или отпуска по уходу за ребёнком не имеете право это противозаконно.