В 16 лет, можно гулять до 23:00?

• г. Сыктывкар

В 16 лет, можно гулять до 23:00?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от местного законодательства вашего города, в администрации точно можете узнать. Обычно с 16 до 18 лет, до 23 часов уже позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет.

Статья 3

1. Родители или иные законные представители несовершеннолетнего имеют права и обязанности, предусмотренные федеральным законодательством.

2. В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, родители или иные законные представители несовершеннолетних принимают меры по недопущению:

1) нахождения (пребывания) несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей несовершеннолетних с 22 часов до 6 часов;

2) нахождения (пребывания) несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, в учебное время в игровых клубах, иных местах, в которых предоставляются услуги Интернета и игровые компьютерные услуги, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах и иных развлекательных заведениях, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия;

3) употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; курения табака;

4) совершения несовершеннолетними правонарушений и (или) антиобщественных действий.

Закон Республики Коми от 23 декабря 2008 г. N 148-РЗ "О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если родители разрешают, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

До скольки часов можно гулять подростку в 17 лет? Можно ли гулять в сопровождении совершеннолетних друзей? Москва и Московская область.

У нас в Новомосковске приходил в школу полицейский и в ходе разговора, он сказал, что можно гулять ночью с 16 лет, но запрещено ходить в опасные места... А с 18 лет можно полноценно уже гулять где хочешь и когда хочешь. А точно ли можно гулять уже с 16 лет?

В приморском крае в 17 лет можно гулять после 23:00?

Слышал что есть какой-то закон в приморье что с 17 лет можно гулять после 23:00

Мне 17 лет, я под опекунством, мне родители говорят гулять до 21:30, до скольки мне можно гулять?

Мне 17 лет и в этом году будет 18, можно ли мне гулять с другом, которому 20 лет? А если нельзя, то что нужно сделать, чтобы можно было гулять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение