В 16 лет, можно гулять до 23:00?

• г. Сыктывкар

В 16 лет, можно гулять до 23:00?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от местного законодательства вашего города, в администрации точно можете узнать. Обычно с 16 до 18 лет, до 23 часов уже позволяют.

Здравствуйте.

Нет.

Статья 3

1. Родители или иные законные представители несовершеннолетнего имеют права и обязанности, предусмотренные федеральным законодательством.

2. В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, родители или иные законные представители несовершеннолетних принимают меры по недопущению:

1) нахождения (пребывания) несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей несовершеннолетних с 22 часов до 6 часов;

2) нахождения (пребывания) несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, в учебное время в игровых клубах, иных местах, в которых предоставляются услуги Интернета и игровые компьютерные услуги, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах и иных развлекательных заведениях, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия;

3) употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; курения табака;

4) совершения несовершеннолетними правонарушений и (или) антиобщественных действий.

Закон Республики Коми от 23 декабря 2008 г. N 148-РЗ "О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми"

Здравствуйте, если родители разрешают, то возможно.