Может ли судебный пристав наложить взыскание на квартиру, находящуюся в залоге у банка, если у меня есть судебная задолженность, не связанная с банком?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня есть судебная задолженность. И есть квартира, купленная по ипотеке и находящаяся в залоге у банка. Задолженность не касается банка. Может ли судебный пристав наложить взыскание на это жильё, если оно - единственное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскание на это жилое помещение наложить не смогут, так как оно не находиться у вас в собственности, то есть вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! На данную квартиру судебный пристав не может наложить взыскание.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай! Ваша квартира итак находится в залоге у банка, поэтому наложить на нее обращение взыскания приставы не смогут. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Хочу купить квартиру за наличные. Но у меня имеются долги у приставов по кредитам кроме ипотеки. Я бомж, но в паспорте осталась старая прописка. Не выписался при продаже. Так живу уже три года. У приставов на меня арестовано все что можно.

Итак вопрос.

Будут ли у меня проблемы при покупке квартиры, так как продавец хочет закладывать деньги в ячейку?

Второй вопрос.

Могут ли приставы арестовать или признать сделку не действительной после покупки?

Я бомж и покупаю единственное жилье. На двоих с женой 25 квадратов студия.

По неоплаченному кредиту судебный пристав наложил запрет на регистр. Действия с квартирой купленной по ипотеке и находящейся в залоге в другом банке. По ипотеке долгов нет. Может ли пристав забрать данную квартиру если она единственное жилье? Может ли банк предоставивший ипотеку забрать обратно квартиру из за данной проблемы.

За не уплату кредитов могут ли наложить обременение на квартиру судебные приставы или только по решению суда, это единственное жилье собственность в месте дочерью 2/3 и 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имеется единственная квартира в залоге по нецелевому ипотечному кредиту. Могут ли приставы наложить на нее арест за субсидиарную ответсвенность по налогам организации? Кредит плачу вовремя. В квартире прописан я, жена и малолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение