Если оформим на другого человека машину у нас не будет проблем с приставами мы спокойно можем полькозаться или страх все же есть.

• г. Уфа

Если оформим на другого человека машину у нас не будет проблем с пристовами мы спокойно можем полькозаться или страх все же есть.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если авто вам не принадлежит, то приставы не вправе наложить арест на чужое имущество, даже если вы им пользуетесь. Это все равно что арестовать чужую квартиру, которую вы арендуете. Можете не переживать по этому поводу.

Приставы не будут искать имущество, которое Вам принадлежало ранее, и проверять основания его отчуждения.

Удачи и всего доброго!

Можно ли оформить авто на того у кого нет прав и внести в страховку.

Конечно. Вы вправе оформить в собственность автомобиль на гражданина без водительского удостоверения. Просто он не вправе управлять данным т/с.