Незаконная запись при приеме у врача - как защититься и что делать с нарушителем?
• г. Брянск
Здравствуйте! На приеме у врача, меня засняли на видео, затем незнакомые люди сообщают мне, что меня засняли и разместили в Ютубе, что делать с этим врачом?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если снимал врач или его подручные, то подавайте заявление в полицию по ст.137 ук рф о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Спросить21.08.2017, 00:58,
г. Сочи
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту совершенного противоправного действия. В заявлении изложите все в произвольной форме.