Незаконная запись при приеме у врача - как защититься и что делать с нарушителем?

• г. Брянск

Здравствуйте! На приеме у врача, меня засняли на видео, затем незнакомые люди сообщают мне, что меня засняли и разместили в Ютубе, что делать с этим врачом?

Ответы на вопрос (2):

Если снимал врач или его подручные, то подавайте заявление в полицию по ст.137 ук рф о возбуждении уголовного дела за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту совершенного противоправного действия. В заявлении изложите все в произвольной форме.