Как получить справку с места жительства для оформления гражданства ребенка родившегося зарубежом?

• г. Тбилиси

Для получения гражданства на ребенка в посольстве РФ просят справку с места жительства, где её получить если я родила ребёнка зарубежном и делаю документы для вывоза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

Запросите эту справку в Грузии запросом по почте или через доверенное лицо

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

У нас сложилась следующая ситуация, в посольстве Казахстана, находящегося в Израиле мне вписали ребёнка в паспорт по заявлению и с согласия обоих родителей и предоставлению справки из роддома (переведена, нотариально заверена и аппостелизирована). Справка из роддома о рождении ребенка и наши заявления о сохранении за ребенком гражданства Казахстана были оставлены при Посольстве Казахстан. При этом мне не выдали никаких подтверждающих справок (осталась запись в паспорте, с фото ребенка и печатью Посольства). Я вернулась в Казахстан и чтоб зарегистрировать ребёнка по месту моего жительства, в отделе ЗАГСа сказали, что им необходима справка из роддома (та, которую оставили в посольстве Казахстана в Израиле) и что на основании того, что ребёнок вписан в паспорт они не могут выдать нам свидетельство о рождении и зарегистрировать ребёнка. Кроме этого меня не провели и по базе - то, что я родила и прошла через посольство Казахстан в Израиле для разрешения получения гражданства для ребенка. Будет ли являться электронная копия справки о рождении (которая осталась в Посольстве) и заверенная ответственным работником посольства Казахстан в Израиле, который отвечал за оформление данной процедуры действительной для ЗАГСа по месту моего проживания в Казахстане. Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку о составе семьи для получения пособия при рождении ребенка, если родители ребенка зарегистрированы по разному месту жительства, а ребенок пока нигде не зарегистрирован. Какие документы нужны.

Я гражданин РФ. Гражданство получил в посольстве РФ в Узбекистане в 2004 г. в июне 2016 г. моя дочь подала документы на гражданство РФ так же в посольство РФ в узбекистане по воссоединению семью.

В сентябре пришло письмо из посольства где говорится что они не нашли в базе данных моего гражданство, и порекомендовали получить справку о гражданстве уже в России по месту жительства. Я обратился в фмс, но они говорят что таких справок не выдают. Как быть? Спасибо.

В 2011 году супруга получила гражданство РФ по программе переселения, при этом бумаги на отказ от Укр гражданства отправлялись по почте в посольство. Сейчас на гос службе в РФ требую разъяснить им двойное ли у нее гражданство или нет и просят справку о выходе из гражданства Укр. Может ли в таком случае быть двойное гражданство и нужно ли собирать все документы в посольство для получении справки о выходе, если все отправлялось по почте в момент получения гражданства РФ?

Мать и отец ребенка имеют различные места жительства ("прописки"). Мать и отец состоят в браке и имеют в собственности квартиру, в которой проживает мать и она хочет там же (по месту жительства матери) зарегистрировать ребенка. В паспортном столе для регистрации ребенка просят справку, в том что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца. Правомерно ли такое требование? Если требования паспортного стола правомерны, то возникают вопросы: Что делать если такую справку получить проблематично по причине удаленности места проживания отца? Какой смысл в этой справке, если отец, теоретически, может сначала получить такую справку, а затем зарегистрировать ребенка по месту своего жительства?

Спасибо.

С уважением,

отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана, получила в консульском отделе посольства РФ справу на основании пункта "А" статьи 18 закона "О гражданстве РФ" в 2001 году. Справка является основанием для получения документа, подтверждающего принадлежность к гражданству РФ. Сейчас возникла необходимость переезда из РК в РФ, как согласно этой справки получить гражданство и паспорт?

Нужна справка с места жительства в соцзащиту для получения удостоверения многодетной семьи. Мы живем в съемной квартире, регистрации по данному месту жительства нет. Где можно получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение