Мой ребенок 2 лет поцарапал соседскую машину. Что делать.

• г. Петрозаводск

Мой ребенок 2 лет поцарапал соседскую машину. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Я бы советовал вам договориться мирно и возместить ущерб без всяких судов и иных разбирательств. Вы несете полную ответственность за ребенка, он виноват.

Машина стола но детском спортивном комплексе.

Здравствуйте.

Пока ничего не делайте, если владелец машины к Вам не обратился с претензией.

Если претензия и сумма уже предъявлены, то я бы рекомендовала обратиться к юристу за очной консультацией, часто в таких случаях сумма очень завышена.

Здравствуйте.

Без предъявления претензии со стороны владельца, самостоятельно не предпринимайте никаких действий. Не важно, где был припаркован автомобиль, если, конечно он не был припаркован в неположенном месте и затруднил вам движение, в результате чего ребенок случайно ее повредил. Но если ребенок повредил автомобиль, который не создавал вам препятствий для передвижения, то в случае судебного разбирательства, вы как законные представители причинителя вреда, обязаны будете полностью возместить ущерб.