Мой ребенок 2 лет поцарапал соседскую машину. Что делать.

• г. Петрозаводск

Мой ребенок 2 лет поцарапал соседскую машину. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Я бы советовал вам договориться мирно и возместить ущерб без всяких судов и иных разбирательств. Вы несете полную ответственность за ребенка, он виноват.

Спросить
Пожаловаться

Машина стола но детском спортивном комплексе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока ничего не делайте, если владелец машины к Вам не обратился с претензией.

Если претензия и сумма уже предъявлены, то я бы рекомендовала обратиться к юристу за очной консультацией, часто в таких случаях сумма очень завышена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Без предъявления претензии со стороны владельца, самостоятельно не предпринимайте никаких действий. Не важно, где был припаркован автомобиль, если, конечно он не был припаркован в неположенном месте и затруднил вам движение, в результате чего ребенок случайно ее повредил. Но если ребенок повредил автомобиль, который не создавал вам препятствий для передвижения, то в случае судебного разбирательства, вы как законные представители причинителя вреда, обязаны будете полностью возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация... вроде бы как мой ребенок поцарапал соседскую машину. ..ну доказательства как такого нет... ребенку 5 лет. .требуют деньги за покраску машины... что мне делать... видео предоставить не могут.. что именно мой ребенок этого сделал... только следы около машины вроде сказали как его... грозят подать в суд.. что делать.. подскажите.

Как быть. Мой ребенок 5 лет случайно поцарапал соседскую машину, свидетели - дети лет 8. Машины и царапины я не видела, ее хозяин уехал и обратился в орган по делам несовершеннолетних.

Соседи утверждают, что я поцарапала их машину неделю назад, настаивают на евро протоколе, в котором я признаю свою вину. Я не помню, чтобы я царапала их машину и в меня есть подозрение, что это они мою машину поцарапали. Что мне делать в рамках закона? Свидетелей происшествия нет, данных камер видеонаблюдения тоже. Царапины (несильные) есть на обеих машинах (моей и соседской). Скорее всего машины действительно др об др поцарапали, но кто кого поцарапал - неизвестно. Какие мои действия с рамках закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг моего ребенка поцарапал соседскую машину, а мой ребенок находился рядом, но он говорит что не царапал машину, а соседка обвиняет моего ребенка что это он сделал и требует деньги как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение