Оскарбление или неоскарбление полицейского - исследование законодательства и прецедентов

• г. Москва

Слово дебил для невменяемого и нарушающиго закона полицейскго это оскарблание или нет? это констатация фактов и личное мнение или это нарушение закона? Если нарушение закона то какая статья и кодэкс? Если это не оскарбление то где это прописано какая статья и кодэкс? Какие слова оскарбления попадают по нарушения закона статья и кодэкс примеры и ссылки на законы.

Ответы на вопрос (7):

Слишком у Вас вопросов много, не для бесплатного ответа. Слово "дебил" можно вполне считать оскорблением. Ст.5.61 КоАП РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Это оскорбление чести и достоинства.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Юрий. Смотрите статью 5.61 КоАП РФ.А что бы определить какое слово попадает под Оскорбление, порой приходится назначать лингвистическую экспертизу. Но если вы оскорбили представителя власти во время исполнения им своих служебных обязанностей, то все серьезнее. Это уже состав ст. 319 Уголовного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий! Все зависит от обстоятельств, при которых вы употребили данные слова. Если при исполнении полицейским своих обязанностей, то это статья УК РФ. Дать оценку вашему высказыванию может лингвистическая экспертиза, на которой вы можете настаивать, если будет возбуждено уголовное дело. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вы защищаете полицейских или конституционные права граждан которые содержат полицейское быдло с КОРНОЙ на свою зарплату? Так является слово дебил нарушением или нет и в какой статьи закона именно это-эти, слово-слова является оскорблением (пример сука, кондом, бык,олень, жираф, осёл,курица и.тд. ) ? или у каждого гражданина забрали его сугубо личное мнение что констатирует факт нарушения конституции и превышения должностных полномочий, предвзятого отношения к гражданам, возможных провокационных предположениях якобы и т.д. ... которые забирают верховенство права призумцию невиновности, без доказательств и рассмотрения дела? . Все эти действия не несут уголовной ответственности по УК рф ст 127 пВ, Г,128.1 п 3,136,140,285,286,292,293, закон о полиции 1-9? эти статьи кто то отменил?

Спросить
Пожаловаться

Я защищаю всех, кто обратится ко мне за помощью и оплатит мой гонорар... Нет законов, которые определяют какое слово является оскорблением.. Я Вам уже ответила ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ..

Спросить
Пожаловаться

Юрий, употребленное Вами слово обозначает форму умственных отклонений (психической болезни), нередко употребляется в оскорбительном контексте.

Никаких статей с перечнем всех оскорблений нет.

если в отношении Вас составлен протокол или возбуждено уголовное дело, то я думаю это закончится тем или иным процессуальным решением, т.е. будет рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением авторских и смежных прав установленный телевизор в общественном питании, транслирующий новости местного телевидения или общероссийскую программу "Вести"?

Если есть нарушение, то какое наказание за это грозит? Если нет нарушения, то какая статья закона об этом говорит?

Являюсь уволенным но сокращению штата. Возраст предпенсионный.

По закону имею право выйти на досрочную пенсию по направлению ЦЗ в ПФ.

«Критериями принятия решения о досрочном выходе на пенсию безработного гражданина являются ….6) отсутствие нарушений безработным гражданином условий и сроков перерегистрации без уважительных причин» - (подпункт 6 пункта 155 Приказа от 22.02.2019 г. №116 н).

У меня имеется единственное нарушение на один день срока перерегистрации.

Слово «нарушений» (п.п. 6 п. 155 Приказа от 22.02.2019 г. №116 н) применено во множественном числе, следовательно, одно нарушение допускается.

На мой запрос о направлении в ПФ на досрочную пенсию был получен ответ:

«Подпункт 6 пункта 155 Приказа от 22.02.2019 г. №116 н говорит о присутствии факта нарушения без указания количественного значения. Полагаем, что если бы разработчики нормативного акта имели ввиду множественность нарушений, было применено слово неоднократное, систематическое или иное близкое по значению слово.»

Согласно учебнику «Логика», Квантором для слова «нарушений» как раз и могут быть слова «несколько», «неоднократные», «систематические». «Однако квантор может в суждении и отсутствовать.» - (цитата из учебника «Логика» И.В.Демидов). Т.е., по моему мнению, отсутствие слов-кванторов совсем не означает, что они по умолчанию в высказывании не подразумеваются.

Кто прав и почему?

При нарушении должностной инструкции увольняют за прогул. Как называется это нарушения для кассации? Неправильное истолкование закона или закон, не не подлежащий применению?

Какие слова считаются оскорбительными и где перечень этих слов? И что подразумевается под словом оскорбление? Болезненное реагирование на какие то слова?

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При допросе по уголовному делу два свидетеля дали идентичные показания слово в слово и в разные дни. При этом на суде каждый свидетель утверждал, что следователь печатал с их слов. Какое нарушение закона при таких обстоятельствах со стороны следователя?

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение