Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерна ли будет такая оплата, если при увольнении он о преезде не заявлял?

Здравствуйте! Ситуация такая. Сотрудник организации, финансируемой из краевого бюджета (район Крайнего Севера, предусмотрен льготы в случае перезда, аналогичные предусмотренным ст. 326 ТК РФ) ушел в отпуск с последующим увольнением по собственной инициативе. Через 2-3 месяца после увольнения обратился за оплатой проезда и багажа (контейнера) к новому месту жительства. Правомерна ли будет такая оплата, если при увольнении он о преезде не заявлял?

Спасибо.

вопрос №13048085
прочитан 7 раз

Добрый вечер! Конечно правомерна оплата стоимости переезда. Постановление Правительства РФ от 11 августа 1992 г. N 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X