Стоимость и необходимые документы для составления дарственной на долю квартиры у нотариуса с ограничением по физической мобильности

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сколько стоит у нотариуса написать дарственную на долю квартиры бабушке и какие документы нужны? Обязательно ли присутствие бабушки, ходить она не может.

Ответы на вопрос (3):

Если долю в квартире дарит бабушка Вам то необходима и бабушка и вы, или бабушка может выдать нотариальную доверенность на совершение всех действий по сделке но в любом случае ехать или вызывать на дом нотариуса.

Я пишу дарственную на долю бабушке, написал не грамотно, извиняюсь.

Добрый вечер! Бабушка - одаряемая. Вы даритель! В любом случае, бабушке так же нужно присутствовать и у нотариуса и в Росреестре. Причем и сдавать документы и получать, - необходимо ее присутствие. Если не может ходить, - вызывайте нотариуса на дом, пусть бабушка доверенность выпишет кому либо на представление ее интересов по оформлению дарения.