Вопрос о праве на продажу овощей и фруктов на автобусной остановке

• г. Владивосток

Доброе утро. У меня такой вопрос. На автобусной остановке был построен не стационарный овощной киоск, пристроен прям к остановке. Имеют ли они права продавать овощи и фрукты не посредственно на улицы?. Ведь это же автобусная площадка, подходят автобусы люди выходят. Тут же стоят машины разгружается товар, Ведь это же мешает общественному транспорту и пешеходам. Существует какой регламент о разрешение продажи овощей и фруктов на улицы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Александра, продажа овощей и фруктов с открытых территорий разрешена в период их массового поступления. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Ну это же транспортная остановка, мешает эта продажа транспорту. Люди выходят из автобуса. Сразу же идет разгрузка товаров. Как в этом случае быть, до первой трагедии.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра г. Владивосток!

В данном случае имеет место так называемая "лоточная торговля", для организации которой потребуется получить письменное Разрешение от Администрации муниципального образования того района где она должна производиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.08.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: На остановке общественного транспорта расположен киоск осуществляющий продажу овощей и фруктов. Производят продажу через открытую входную дверь киоска с другой стороны остановки, ящики с продуктами стоят прямо на пешеходной дорожке и занимают большую ее часть, вся грязь от этих ящиков течет на дорогу где ходят с детьми. У меня вопрос законно ли то,что ящики стоят на пешеходной зоне и какая инстанция регулирует этот вопрос?

У меня такой вопрос: я высадил пассажира на автобусной остановке, не мешая общественному транспорту, но перед остановкой стоял знак Остановка запрещена. Меня оштрафовали на 1500 р. Они правы?

У меня вопрос. У нас на автобусной остановке стоит торговый киосок, вес уже разобрали, остановка грязная, крыша вся дрявая, ловочки сломанные. Этот киосок стоит 5 лет пустой. Хотелось бы его взять и продавать продукты питания, так как у нам на районе все два магазина, один из них не работает по выходным. Куда мне обратиться по вопросу о киоске? Куда обратиться по вопросу ИП?Обязуюсь сделать автобусную остановку и подерживать порядок на ней! Спасибо.

ИП осуществляет продажу овощей и фруктов. Торговля ведется в арендуемом павильоне, а также с лотков, расположенных рядом с павильоном на улице. Является ли размещение таких лотков несанкционированной торговлей, необходимо ли получать дополнительное разрешение на торговлю сезонным товаром (овощи-фрукты) на лоток, можно ли квалифицировать такой лоток как выносную витрину?

У меня такой вопрос на остановке общественного транспорта продают фрукты и овощи сплошная анти санитария подскажите пожалуйста как это прекратить. Куда написать жалобу.

Хотелось бы узнать о автобусной остановки. У нас стоит остановка прям у подъезда, хотелось бы ее убрать. Обращались в транспортную компанию, а они сказали что все все законно. Что делать и куда обратиться что бы убрали автобусную остановку?! Все время мешает толпа люлей, окурки сигарет кидают, люди умудряются заходить в подъезд и гадят, все так надоело.

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и загородили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Прав ли инспектор? Если нет знака действительно можно на остановке стоять?

Видео с диалогом с инспектором можно посмотреть вот тут https://youtu.be/jmwnFd12UXQ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас новые дома и соответственно парковочных мест намного меньше чем машин. Рядом с домом не действующая остановка автобуса. Возможно ли оставить на ночь автомобиль возле остановки или на остановке. Не пешеходам, не транспорту препятствий не создается. Заранее спасибо.

Я частный предпринимктель, на едином налоге. Поставляю фрукты и овощи в санаторий. Товар приобретаю в Крыму и Херсонской обл. Сейчас наступает лето, я проживаю в курортном пос. Заозёрное (Евпатория) хочу организовать продажу фруктов и овощей со своего двора. Возможно ли это и что для этого надо?

Хотел бы установить киоск на автобусной остановке на окраине города, остановка никак не оборудована

Куда надо пойти и какие разрешения необходимо получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение