Вопрос о праве на продажу овощей и фруктов на автобусной остановке

• г. Владивосток

Доброе утро. У меня такой вопрос. На автобусной остановке был построен не стационарный овощной киоск, пристроен прям к остановке. Имеют ли они права продавать овощи и фрукты не посредственно на улицы?. Ведь это же автобусная площадка, подходят автобусы люди выходят. Тут же стоят машины разгружается товар, Ведь это же мешает общественному транспорту и пешеходам. Существует какой регламент о разрешение продажи овощей и фруктов на улицы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Александра, продажа овощей и фруктов с открытых территорий разрешена в период их массового поступления. Удачи и добра!

Ну это же транспортная остановка, мешает эта продажа транспорту. Люди выходят из автобуса. Сразу же идет разгрузка товаров. Как в этом случае быть, до первой трагедии.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Александра г. Владивосток!

В данном случае имеет место так называемая "лоточная торговля", для организации которой потребуется получить письменное Разрешение от Администрации муниципального образования того района где она должна производиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.08.2017 г.