ДТП с участием несовершеннолетней девушки - пострадали ребенок и взрослые, отсутствие вызова компенсации по прошествии 2 недель

• г. Краснодар

Произошло ДТП. На парковке в наш стоявший автомобиль врезалась несовреннолнтняя девушка, рядом сидел 18 летний сын владельца автомобиля. В нашем автомобиле находился ребёнок 13 лет, который получил перелом основания черепа. Я находилась за нашим автомобилем и меня сбил получается уже наш автомобиль, у меня сотрясение, перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки и множественные ссадины головы и прочие ушибы. Нас на скорой увезли, далее разбирались с водителем, возбудили уголовное дело. Прошло уже 2 недели, никто не вызывает. Что делать в данной ситуации и на какую компенсацию можно рассчитывать ребёнку и мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на волокиту в рассмотрении данного дела. Сумму материального ущерба необходимо посчитать, а сумму причиненного морального вреда Вы указываете самостоятельно, а суд будет взыскивать по своему усмотрению. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.