ДТП с участием несовершеннолетней девушки - пострадали ребенок и взрослые, отсутствие вызова компенсации по прошествии 2 недель

• г. Краснодар

Произошло ДТП. На парковке в наш стоявший автомобиль врезалась несовреннолнтняя девушка, рядом сидел 18 летний сын владельца автомобиля. В нашем автомобиле находился ребёнок 13 лет, который получил перелом основания черепа. Я находилась за нашим автомобилем и меня сбил получается уже наш автомобиль, у меня сотрясение, перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки и множественные ссадины головы и прочие ушибы. Нас на скорой увезли, далее разбирались с водителем, возбудили уголовное дело. Прошло уже 2 недели, никто не вызывает. Что делать в данной ситуации и на какую компенсацию можно рассчитывать ребёнку и мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на волокиту в рассмотрении данного дела. Сумму материального ущерба необходимо посчитать, а сумму причиненного морального вреда Вы указываете самостоятельно, а суд будет взыскивать по своему усмотрению. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

У меня вопрос девушка нанесла побои девушке у той Закрытый перелом костей носа закрытая черепной мозговая травма. СГМ ушиб, садины мягких тканей лица. Перелом костей носа без смещения что ей грозит.

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

Скажите перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки, ушиб передней брюшной стенки, такие травмы относятся к какой степени тяжести?

Работаю кондуктором автобуса. При ДТП (автобус и легковой автомобиль) получила травму (сильный ушиб грудной клетки, перелом хрящевых тканей). В ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Как получить с него (виновника аварии) компенсацию?

Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?

На какую компенсацию (примерно) стоит рассчитывать?. Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1. В отделении ГИБДД нам сказали ждать примерно пол года, и с нами свяжутся. Возможно ли урегулировать вопрос с виновным, не дожидаясь звонка из ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пострадавшим в дтп с места дтп был доставлен в лечебное учреждение где меня госпитализировали с диагнозом: ЗЧМТ. сотрясение головного мозга, перелом передней и латеральной стенок левой гайморовой пазухи, вдавленный перелом наружной стенки лобной пазухи. Закрытый перелом костнй носа. Ушибы, ссадины мягких тканей головы и лица. Закрытый перелом 1-ой плюсневой кости правой стопы. Ушиб, ссадина левой кисти. В стационаре провел 7 дней в данный момент нахожусь на амбулаторном наблюдении у невролога и травматолога предположительная продолжительность утраты трудоспособности 3-4 недели в лучшем случае. Автомобиль на котором я попал в дтп сильно пострадал и требует серьезного ремонта данный автомобиль был единственным источником дохода.

3.01.2019 г. произошло ДТП, виновник с пассажиром скончались на месте.

В моём автомобиле оказались пострадавшими подростки 16 и 17 лет (1. перелом ключицы и обеих лучевых костей, сотрясение мозга; 2. перелом челюсти в двух местах, выбиты почти все зубы, сотрясение мозга) обоим детям престоит оперативное лечение; у меня сотрясение мозга и ушибы грудной клетки.

Какие выплаты положены по страховому случаю по полису ОСАГО? Куда ещё можно обратиться за получением выплат на лечение?

Пока неизвестно застрахован ли автомобиль виноватого, мой застрахован.

Вопрос касающийся возмещения морального и физического вреда в результате ДТП.

Ситуация:

Девушка возвращалась из командировки на автобусе. Автобус попал в ДТП. Грузовая машина врезалась в автобус со стороны где сидела девушка. От удара девушка вылетела из автобуса на асфальт. По приезду скорой ее посадили вместе с водителем автобуса который находился в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД хотели допросить ее но врачи скорой сказали что ее и водителя необходимо срочно доставить в больницу. В больнице было установлено что девушка получила сотрясение мозга, рану на лбу, рану на верхней губе, потеряла два передних зуба, ушиб грудной клетки, ушиб полости живота, ушибы коленей, так же множественные царапины и синяки по всему телу.

Вопрос: Какие документы необходимо собрать и приложить к иску и кто будет ответчиком по данному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение