Если в книге учёта преступлений нет записи то можно считать что Форм законно?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Если в книге учёта преступлений нет записи то можно считать что Орм законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А оперативно-розыскные мероприятия и не должны вноситься в КУСП. Это если по их результатам удается выявить признаки состава преступления, то составляется рапорт и уже все оформляется в установленном порядке.

Порядок проведения ОРМ регламентируется своими нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

Приняли человека на работу. В трудовой и книге учёта движения трудовых книжек внесли соответствующие записи. Позже увидели, что на предыдущем месте работы внесена запись о переходе на эл.вид. Как правильно убрать запись из книги учёта трудовых книжек?

Хотел поинтересоваться, не нарушу ли я авторских прав, если составлю сайт по книге не изменив ни одного слова. Данной книги нет в интернете, автора тоже нет, записи права защищены нет - это научная книга.

Здравствуйте. Потскажите есть такое что сообщение о преступлении можно какой-то справкой регистрировать в книге учёта о преступлении?

По следующему вопросу: правда ли что по какому-то новому закону РФ все предприятия обязаны подшивать трудовые книги работника с какими-то вкладышами (в том случае, если у него не одна книга), иначе работник рискует потерять свой трудовой стаж?

Я - житель Республики Крым. Имею двойное гражданство. До июня 2014 года имею запись в трудовой книге украинского образца. С июня 2014 года у меня идут записи о трудовом стаже в книгу российского образца. Сейчас я услышала от людей, что если на предприятии не сошьют мои книги воедино, то я рискую потерять свой трудовой стаж, нажитый при Украине? Правда ли это?

Я собственник квартиры. В данной квартире был зарегистрирован 1 человек - мой брат. Недавно я узнала, что он год назад снялся с регистрационного учета через МФЦ. В домовой книге записи о снятии с учета нет. Подскажите, куда я должна обратиться, чтобы подтвердить, что он давно выписан по данному адресу и чтобы внесли соответствующую запись в домовую книгу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Книга отзывов и предложений сейчас не является действенным инструментом во взаимоотношениях продавц-покупатель. Очень сложно добиться ответа на оставленную жалобу. Хотя может я неправильно использую данный инструмент. Прошу ответить на вопросы:

1. Ответ на жалобу в книге отзывов и предложений должен быть - в течении 2-3 дня сделана запись в самой книге о принятых мерах и 5-10 дней на адрес указанный заявителем направлен письменный ответ. Что делать в случае игнорирования администрацией указанных сроков, кроме как сделать очередную запись в книге?

2. Может ли письменный ответ иметь частичную информацию указанную в записи Книги отзывов и предложений? Фактически получается, что письмо направлено, а ответа на поставленые вопросы нет. Существенные замечания проигнорированы. Как поступать в данном случае?

3. Если Книга отзывов и предложений закончилась (отсутствие места для оставления записи), а новую не предоставляют или предоставляют незаполненной (отсутсвует элементарное название магазина), может ли это расчитываться как отсутствие книги?

4. В одном из магазинов я оставил запись в Книге отзывов и предложений. Т.к. он была первой, то сфотографировал. Спустя 10 дней решил ознакомится с принятыми мерами. Отметка руководителя о том, что он ознакомился, а так-же запись отсутствовали. Я оставил еще одну запись и опять сфотографировал. В последствии запись и отметка директора магазина появились, причем с указанием заднего числа. Что мне делать в данной ситуации? Письменного ответа не получил.

Насколько я понимаю, если я не ошибаюсь, то покушение на преступление и приготовление к преступлению совершаются только с прямым умыслом. Субъективная сторона группы преступлений совершенных по неосторожности умысел исключает.

Исходя из этого правильно ли полагать, что преступления по неосторожности не могут иметь этапов покушения или приготовления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение