Какие суммы считаются просрочкой при задолженности по кредиту?

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту. Я периодически вношу суммы, но они меньше задолженности. Скажите, просрочка считается с момента образования задолженности или с момента последнего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо смотреть кредитный договор с какого дня начинается просрочка основного долга, процентов, начисление неустойки. Читайте условия, когда берете деньги в долг у банка.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка считается с момента, когда вы внесли платёж не в полном объеме. Можно обратиться в банк, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченная задолженность по карте сбербанка. Периодически я вношу платежи, но они меньше ежемесячного платежа. Мне пришло СМС сообщение о том, что отправляют специалиста о взыскании задолженности. Имеют ли они право на это. Фактически платежи вносятся, но не в полном объеме. Сейчас трудная финансовая ситуация. Маньше мая не получится встать в график. Как мне лучше поступить?

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

У меня такая проблема брал кредит 27.04.2013 30 тыс руб страхового взноса на личное страхование 5 940 я оплачивал 3 месяца. Потом уволили с работ прошло 3 месяца мне звонят и говарят у вас просрочка 106 дней и надо выплатить весь кредит 85 тыс руб. или они могут мне предоставить рассрочку на 10 месецав первый платёж 17 тыс руб. оплатить надо в тичение 2-3 дней или все задолжность. Я сказал что у меня нету такой возможность я выплачу меньше они не соглашаются. В договоре прописано о штрафы пунк 3.1 за просрочку исполнения требования банка о полном погашении Задолжнности по договору. 0,2% от от суммы Требования (кроме штрафов) за каждый день просрочки его исполнения.

3.2.За просрочку платежа с 10-го календарного дня с даты оброзования просроченной задолжности до 150 дня включительно. 1% от суммы задолженности за каждый день существования задолженности. Что мне делать когда ежемесечный платеж состовлял 2500. Я сказала давайте я оплачу свой долги по просрочке и продолжу оплачивать по графику мне сказале нет.

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня имеется задолженность перед ЖСК по оплате коммунальных услуг. Срок долга, менее 3-х лет. Периодически, раз в один - два месяца, я вношу некотрые суммы в счёт погашения задолженности. Имеет ли право ЖСК подать в суд, на взыскание задолженности?

Имеется задолженность по квартплате, ежемесячно оплачиваются начисленные коммунальные платежи плюс небольшая сумма в счет задолженности. Имеют ли право коммунальщики отключить электроэнергию, если просрочка в платежах не превышает 2 месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

У меня кредит, просрочка по очередному платежу 2 дня. Как рассчитать сумму по просрочки (день платежа 28, внесены 29). В договоре " При ненадлежащем исполнении условий договора Заемщик уплачивает неустойку в размере 20% годовых, начисляемую на сумму просроченного долга. Начисление неустойки производится с даты образования просроченной задолженности по долгу. Начисление неустойки производится в случае наличия просроченной задолженности, начиная с шестого календарного дня, следующего за прошедшей датой платежа." Сумма просроченного платежа 2660 р.

Имеется задолженность за ипотечный кредит. Просрочка 6 месяцев. Банк выставил заключительное требование закрыть всю сумму кредита, иначе они подадут в суд. Можно ли найти выход в данной ситуации? Может ли банк предоставить отсрочку платежа по задолженности либо реструктаризацию долга? Чтобы не отобрали квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение