Какие суммы считаются просрочкой при задолженности по кредиту?

• г. Кемерово

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту. Я периодически вношу суммы, но они меньше задолженности. Скажите, просрочка считается с момента образования задолженности или с момента последнего платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо смотреть кредитный договор с какого дня начинается просрочка основного долга, процентов, начисление неустойки. Читайте условия, когда берете деньги в долг у банка.

Просрочка считается с момента, когда вы внесли платёж не в полном объеме. Можно обратиться в банк, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.