Как взыскать невыплаченные алименты после четырех лет бездействия исполнителей?

• г. Брянск

Четыре года как я развелась с мужем, от этого брака дочь ей 13 лет. По суду он должен выплачивать 16 процентов алиментов, он не платит мне 4 года, исполнители бездействуют, что мне делать и куда мне обратиться для взыскания алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если решение суда не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.