Как взыскать невыплаченные алименты после четырех лет бездействия исполнителей?

• г. Брянск

Четыре года как я развелась с мужем, от этого брака дочь ей 13 лет. По суду он должен выплачивать 16 процентов алиментов, он не платит мне 4 года, исполнители бездействуют, что мне делать и куда мне обратиться для взыскания алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда не исполняется, вам необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При назначении алиментов на ребенка (второй брак у мужа со мной) у мужа была дочь от первого брака. Поэтому суд определил размер алиментов: первой дочери-25%, нашей - 16,5 %. Теперь дочь моего мужа от первого брака совершеннолетняя. Сколько процентов должны мне выплачивать и надо ли для этого обращаться в суд, ведь у меня нет документов, подтверждающих, что его дочь от первого брака совершеннолетняя. Спасибо.

С мужем развелись в 2005 г. осталась дочь, муж перестал платить алименты 2 года назад, а судебные приставы бездействуют, куда подать на мужа чтобы выплатил всю сумму алиментов, и как расчитывается долг алиментов за не выплаченное время.

Мы с мужем развелись в мае этого года от брака осталась несовершенолетняя дочь поначалу бывший муж пересылал каждый месяц 10000 тысяч тенге. Но вот уже три месяца как не платит. Как написать заявления о задолжности по выплате алиментов в суд? и что будет с бывшем мужем если он так и не будет выплачивать алиментов?

Должен ли выплачивать алименты мой бывший муж с дохода полученного в виде Субсидии на приобретение жилья как молодой специалист работающий в сельской местности? Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 25% на несовершенную дочь имеется. Что мне нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Куда обратится для снижения алиментов. Муж платит ребёнку от первого брака 25 процентов. Во втором браке родились ещё два ребёнка. Как снизить алименты, куда обращатся и какие необходимы документы. Заранее спасибо.

Разведена 4 года, от первого брака дочь 8 лет... отец ребёнка не платит алименты 4 года... приставам бесполезно говорить и звонить.. куда только не обращалась... действий никаких.. обратилась в суд.. через 4 дня пришёл ответ об отказе искового заявления.. я вышла замуж и сменила фамилию.. дочь осталась на фамилии отца... суд определил: отказать мне в иске о взыскании алиментов... куда обратиться и что делать? Неужели ответчик так и не будет платить алименты, потому что я сменила фамилию, как это уточнил суд... спасибо... с уважением оксана михайловна.

У меня жалоба на судебного исполнителя. 5 лет немогу добиться алиментов. Судебные исполнители бездействуют на мои требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. исполнитель прислал мне Акт о невозможности взыскания. Должник состоит в браке и на его жене оформлена машина которая преобретена в период брака. По закону 1/2 принадлежит моему должнику. Как мне выделить эту 1/2 из собственности его жены. Как мне это сделать и куда мне необходимо обращаться в суд или суд. исполнителю? Если мне необходимо обратиться в суд то каким образом я это должен сделать?

У меня есть от первого брака дочь. Сейчас во втором браке воспитываю двух сыновей. Сколько процентов от з/п я должен выплачивать на дочь алиментов.

Я развелась с мужем в 1998 году. С мужем в браке у меня есть рождена дочь, которой в настоящее время исполнилось 10 лет. Для получения алиментов я обратилась в суд, который вынес постановление о взыскании алиментов. Однако, всвязи с тем, что муж официально нигде не работал, судебные приставы посоветовали мне забрать постановление суда и самостоятельно договориться с бывшим мужем о выплате алиментов. Уже около трёх лет муж не платит мне алиментов. Я решила снова обратиться к судебным приставам для исполнения постановления суда. Приставы отказали мне исполнять существующее постановление в связи с истечением трёх лет (срок действия подобного документа) и предложили заново обратиться для рассмотрения дела в суд с предоставлением информации о прописке бывшего мужа и его месте работы - муж сменил и прописку и работу. Розыскные мероприятия мне проводить довольно сложно, к тому же, я думаю, что зная фамилию, имя, отчество, год рождения судебным приставам легко было всю информацию получить самим имея доступ ко всем официальным базам данных.

Прошу посоветовать, что мне делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение