Моя дочь учавствовала в приватизации нашей квартиры еще в Якутии, когда ей было 12 лет.

• г. Москва

Моя дочь учавствовала в приватизации нашей квартиры еще в Якутии, когда ей было 12 лет. Мы выехали оттуда 13 лет назад, продав ту квартиру. Потом она покупала на свое имя однокомнатную в У-Удэ, и еще до замужества продала ее. Теперь она замужем за военным, он стоит на очереди в минобороне на получение жилья. У них ребенок родился. Теперь она собирает справки, о том, что учавствовала в приватизации, покупала квартиру. И мужу ее заявили, что им неположено квадратов, что с учетом всех метров, приходящихся на нее, он еще должен гос-ву 7 кв.м. . Вопрос: можно ли как-то решить этот вопрос, ведь в приватизации она учавствовала с родителями, когда была еще ребенком? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Галина ! В настоящее время имеется ли в собственности какоее либо жилье у дочери? Если дочь участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то у неё сохраняется ещё одно право на приватизацию Уточните.

Галина, здравствуйте! Если с момента ПОСЛЕДНЕЙ сделки (продажи) прошли пять лет и более, то НЕ имеют право учитывать то жилье, которое когда-то было в собственности у Вашей дочери при предоставлении ее супругу квартиры.

С момента приватизированной квартиры, как я поняла, прошло уже более 13 лет. Сколько времени прошло с момента продажи квартиры в Улан-Удэ?

С уважением,

Харченко О.В.