Мой знакомый украл мою кредитку и не вернул деньги - стоит ли обратиться в полицию и как долго хранятся записи с камер в супермаркетах?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Неделю назад мой знакомый украл у меня кредитку и потратил с неё все деньги. Заявление в полицию я писать не стала т.к он мне признался в том что украл карточку и пообещал вернуть мне деньги украденные с карты. Но он этого не сделал и сказал иди пиши на меня заевление мне нечем отдавать тебе деньги. Прошу вас помогите мне. Скажите не поздно ли идти в полицию писать заявление. И сколько времени храняться записи с камер в супермаркетах.

Ответы на вопрос (4):

Нет, совершенно не поздно вам обратиться в полицию и подать заявление с требованием о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, написать заявление еще не поздно.

Пишется в простой форме - прошу привлечь к уголовной ответственности ФИО, который в период времени с "__", по "__" похитил принадлежащие мне денежные средства, находившиеся на счету кредитной карты №, банка "" в сумме. Ущерб для меня является значительным.

Записи с камер видеонаблюдения хранятся везде по разному. Если он снимал деньги в банкомате, то можно будет запросить видеозапись и с банкомата.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое вам! Он тратил деньги на кассе супермаркета по карте.

Спросить
Пожаловаться

Он же тратил ваши деньги, следовательно вы имеете право обратиться в полицию и подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В полицию заявление написал сразу. В полиции мне сказали иди пиши заявление в банк о не причастности снятия денег. А в банке мне сказали пиши хоть не пиши платить все равно тебе платить карта была на тебя оформлена.

Нужна срочная помощь! Подруга украла банковскую карту, и не хочет отдавать деньги-заявление в полицию написано, если я напишу расписку по отдаче моих денег, то суд будет все равно?! я хочу, что бы был суд... что бы подруга безнаказанной не осталась... она просит забрать заявление из полиции тогда яко бы отдаст украденные ею деньги, помогите! Прошу!

Произошёл инцидент в здании городского суда города Старый Оскол 13 марта 2019 года. Я обратился в полицию с заявлением. 26 марта полиция сделала запрос в суд о истребовании записи с камер видео наблюдения. Ответили, что запись уже стёр а (перезаписана). Я знаю, что с уличных камер в городе записи хранятся около 30 дней.

В течение какого времени должны храниться записи в зданиях судов?

Неделю назад у меня украли кошелек со стеллажа в гипермаркете. Есть видео с камер наблюдения и фото. Все в полиции вместе с заявлением. Вор снял все деньги с кредитки. Вопросы: может ли полиция найти человека по фото и видео, если ранее он нигде не засветился? И сколько хранится запись с камеры в банкомате? Может ли сбербанк всвязи с кражей изменить условия договора по кредитной карте?

Знакомый украл неактивированную кредитную карту Citibank, активировал ее, зная мои паспортные данные, придумал свой пинкод и потратил все деньги. Узнала об этом только через месяц, когда пришла выписка по счету. Карту сразу заблокиовала. Знакомый признался в содеянном, обещал все вернуть и, естественно, скрылся. Написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Есть ли вероятность того, что дело раз решится в мою пользу в случае суда, или кредит все равно висит на мне и мне придется его выплачивать?

В 2016 году мой отдел вскрыли замки и украли все моё имущество на сумму около 300000 рублей.

Написала заявление в полицию, выехали зафиксировано было экспертом замки и всё остальное.

Я написала что узнала кто украл и где находятся украденное.

Но до сих пор ничего полиция не сделали по моему заявлению.

У меня украли кредитную карту и сняли деньги. Человек признался в этом. Постоянно обещает вернуть и тутже выключает телефон. Стоит писать заявление в полицию а то потеряла веру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад знакомый остался у меня дома один и украл деньги, заявление в полицию не писала, думала что решим все миром, прошёл год, он деньги так и не отдал, недавно писала ему в соц. сети требовала возврата денег, он не признался что это он украл, написал что украл его друг которого он позвал ко мне домой, пока меня не было дома.

Вопрос-не поздно ли ещё заявить в полицию? Ведь прошёл целый год.

Студентка 21 год.

Скажите, пожалуйста, что мне предпринять, если Бинбанк украденные деньги с кредитки мошенниками приплюсовал к моей задолженности. Тоесть вместо долга 90 тысяч, я должна Бинбанку 201 тысячу. В бинбанк я писала заявление о возврате денег, украденных мошенниками, писала и заявление в полицию Из полиции ничего нет. Что мне предпринять, чтобы банк пока идёт расследование в полиции по факту хищения денег приостановил моей задолженности.

Год назад мой знакомый пообещал мне помочь сделать водительское удостоверение, взял 30,000 с меня, без расписок и доказательств, когда я отдавала деньги со мной был свидетель.. через 3 месяца как он взял деньги, он пропал.. то есть просто меня обманул, что мне делать с этой проблемой? Если идти в полицию, писать заявление, наверное его вину не признают.. Или просто попрощаться со своими деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение