Мой знакомый украл мою кредитку и не вернул деньги - стоит ли обратиться в полицию и как долго хранятся записи с камер в супермаркетах?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Неделю назад мой знакомый украл у меня кредитку и потратил с неё все деньги. Заявление в полицию я писать не стала т.к он мне признался в том что украл карточку и пообещал вернуть мне деньги украденные с карты. Но он этого не сделал и сказал иди пиши на меня заевление мне нечем отдавать тебе деньги. Прошу вас помогите мне. Скажите не поздно ли идти в полицию писать заявление. И сколько времени храняться записи с камер в супермаркетах.

Ответы на вопрос (4):

Нет, совершенно не поздно вам обратиться в полицию и подать заявление с требованием о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте. Нет, написать заявление еще не поздно.

Пишется в простой форме - прошу привлечь к уголовной ответственности ФИО, который в период времени с "__", по "__" похитил принадлежащие мне денежные средства, находившиеся на счету кредитной карты №, банка "" в сумме. Ущерб для меня является значительным.

Записи с камер видеонаблюдения хранятся везде по разному. Если он снимал деньги в банкомате, то можно будет запросить видеозапись и с банкомата.

Спасибо большое вам! Он тратил деньги на кассе супермаркета по карте.

Он же тратил ваши деньги, следовательно вы имеете право обратиться в полицию и подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.