Налоговые обязательства иностранного гражданина при наследовании денежных средств - размер и место выплаты

• г. Актобе

Иностранный гражданин получил наследство по завещанию (денежные средства). Должен ли он платить какой-либо налог и в каком размере. Где платить если нужно?

Ответы на вопрос (3):

Наталия Валерьевна,

см.Кодекс Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.07.2017 г.).

Хоть бы статью подсказали.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.