Как закрыть лицевой счет умершего члена семьи в муниципальной квартире?

• г. Омск

Здравствуйте, в муниципальной квартире прописаны 3 человека, семья отец, мать, сын.2 лицевых счета (один у отца второй мать и сын) отец умер. Как закрыть его счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти обратиться в учреждение осуществляющее начисления по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Вам Необходимо в этом случае обратиться в управляющую компанию и представить туда копию свидетельство о смерти вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Отец (ответственный квартиросъемщик) хочет привести другую женщину и делает жизнь под одной крышей с ним невыносимой. На размен согласен, но не хватает средств. Подскажите, может ли он прописать кого-то без моего согласия и не стоит ли сразу разделить лицевые счета чтобы не потерять "метры"?

Квартира манецупальная, но разделены лецывые счета на семьи, и сейчас прошло пол года и они подарили на разделы договора социального найма, суд может разделить или нет что можно предпринять о вмешательстве,

3-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописано 3 человека (отец, мать, сын). Сын совершеннолетний. Отец и мать против приватизации и проживают в другом городе РФ, держат в собственности квартиру, купленную им сыном, но оформленную на одного из них (мать или отца). Сын хочет приватизировать свою долю в 3-х комнатной кв., но главный квартиросъемщик - отец. Раздел лицевого счета отменен в 2005 г. Может ли сын приватизировать свою долю (отдельную комнату) без согласия остальных? Гражданин РФ имеет право на приватизацию своей доли жилья?

В квартире прописана мать и сын, квартира муницыпальная. Мать не платит за квартиру по пол года, сына в квартиру не пускает, еще прописан ребенок сына, но сын лишен родительских прав. Законно ли это? если есть у ребенка опекун теща бывшая, как быть в такой ситуации?

Мы живем в двух комнатной муниципальной квартире, в ней прописаны две семьи, у нас разделенные лицевые счета, в большой комнате 18 кв.м прописанны мама, я (мне 24 года) и мой сын ему (2 года) в маленькой комнате 9.5 кв.м проживает мамин брат, хрущевку щас будут сносить на что мы можем расчитывать при расселении? Хочу добавить, что я замужем и у мужа есть доля в квартире, у них с матерью квартира в собственности (влияет ли и этот факт) с заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира поделена на два лицевых счета. На одной половине прописаны и проживают мать и сын а вторая половина принадлежит государству т.е. дому управления. К нам подселили жильцов против нашего согласия на эту площадь. У нас один сан. Узел и одна кухня один вход в квартиру. Созданы неудобства что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение