Можно ли отказаться от показаний и явки с повинной, если ничего не украл и нет умысла на кражу по статье 158 часть 1?

• г. Красноярск

Я прохожу по делу статья 158 часть 1 кража, но я ничего не украл, у меня не было даже умысла на кражу. На допросе на меня оказывали психологическое давление, был адвокат, который прочитав дело, сказал что не чем помочь не может, что надо писать явку с повинной. Могу ли я сейчас отказаться от своих показаний и явки с повинной (ущерба не было нанесено)?

Ответы на вопрос (5):

Даниил, Конечно можете. Это ваше право. Но дело в том, что вам нужно будет доказать факт психологического давления и написания явки с повинной.

И меняйте адвоката... заключите соглашение с адвокатом, а от адвоката по назначению откажитесь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли закрыть дело по примирению сторон статья 158 часть 1 ст.30 (ущерба не было) до суда?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как правило дело прекращается только в судебном заседании, но обязательным условием для прекращения дела за примирением сторон является полное признание вины. Без этого дела не прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нормы УПК РФ не запрещают прекращать дела за примирением сторон на стадии предварительного следствия, но, как правило, это возможно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С В м данном случае в соответствии с существующим законодательством дело может быть прекращено, если будут к тому основания, только в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.

Могу ли я отказаться от показаний в "явке с повинной" по статья 256 часть 1 т. к. они были даны под психологическим давлением и дело уже передано в суд. Явку с повинной писал под диктовку районного участкового.

Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса и мне сказал делать так же. Вопрос могу ли я наняв независимого адвоката это обжаловать?

Брат под моральным давлением написал явку с повинной, о краже тел изъятого у него, который мы покупали в месте с ним, может ли он отказаться от этой явки с повинной.

Приветствую. Якобы было замечена кража, и на меня было оказано давление психологическое в кабинете у оперативника, и психологически заставил меня написать явку с повиной, и теперь на меня хотят повешать все кражи чего я не совершал.

На основании прослушивания телефона меня подозревают в краже по статья 158 часть 2. Адвоката при допросе не было. Разрешение на прослушку не показывали. Убедили написать явку с повинной. Будет ли прослушка являться основным доказательством, если она была произведена до заведения уголовного дела?

При осмотре места происшествия по делу о краже продуктов из магазина установлено, что преступник проник в помещение через форточку. Служебная розыскная собака привела к дому местного жителя неоднократно судимого Власова. Дома его не оказалось а жена заявила что никаких показаний не даст, о чем было отмечено в протоколе допроса свидетеля. Следователь Никифоров решил провести обыск в доме Власовых. Однако при обыске ничего относящегося к делу не обнаружил. На другой день следователь получил анонимную записку, в которой говорилось, что кража из магазина дело рук власова. Задержанный власов отказался давать показания до явки его адвоката, но просил записать в протоколе, что кражи не совершал, это же он утверждал на допросе. Позже адвокат представил следователю объяснения граждан зинчука и робова, в которых они утверждали, что в ночь, когда была совершена кража, они вместе с власовым находились в сауне, отмечая день рождения зинчука. Назовите доказательства по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу как подозреваемый по статье 158 часть 1! Написал явку с повинной и признательные показания о краже! Могу ли посадить меня в СИЗО до суда?

Я проходил свидетелем по уголовному делу, с меня вынудили написать явку с повинной, что под давлением я и сделал. После чего нанял адвоката и написал отказ от явки то что было не законно выбито.. Теперь я подозреваемый иза этой явки с повинной. Могут ли закрыть дело и перевести опять в свидетели?

Сколько проходит времени с момента написания явки с повинной до момента передачи дела в суд по статья 159 часть 1?В течении скольки времени можно и можно ли вообще заявить о том что явка с повинной была написана под давлением? Может ли подозреваемый после написания явки с повинной ознакомится с материалами уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение