Что делать, если мужа сократили на работе, а предприятие банкрот?

• г. Барнаул

Здраствуйте, мужа сократили на работе, заставили написать по собственному желанию, расчет говорят ждать 1.5 месяца, т.к. предприятие банкрот. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Обязаны были полностью рассчитать в день увольнения. В этой ситуации целесообразно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя.

Обратитесь в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки и в прокуратуру. Затем в суд с иском о взыскании заработной платы. Не пропустите срок обращения в суд.

Добрый день уважаемая Елена

Обратитесь в прокуратуру это незаконно расчет должен быть предоставлен в день увольнения

Удачи Вам и вашим близким!