Виталий
Виталий г. Владивосток 21.08.2017, 06:27

Снял диагноз в ПНД. теперь нужно снять статью 20 б в военном билете, подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее Спасибо!

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.08.2017, 06:29

--- Здравствуйте, никак и ничего в военном билете не снимите, вы уже в запасе именно по данной статье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 21.08.2017, 06:31

Статья в военном билете ставится на основании заключения комиссии, вам нужно оспаривать заключение комиссии или обращаться в суд.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 21.08.2017, 06:40

Просто так уже не сможете снять, если только в судебном порядке, но если на момент постановки так решила комиссия, и действительно был диагноз, то шансов практически нет к сожалению.

Похожие вопросы
Николай
Николай г. Ростов-на-Дону 17.06.2015, 14:22

Снять статью 20 б в военном билете.

ответы юристов
Нечесов А.А. юрист Нечесов А.А. 18.06.2015, 04:00

Не надо было косить от армии. Только комиссия может изменить статью. Нужно пройти комиссию в военкомате.

Иван
Иван г. Спасск-Дальний 08.05.2015, 11:11

Можно снять статью 20 б в военном билете и как это сделать.

ответы юристов
Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 08.05.2015, 13:19

Только через комиссию пройдите ВК.

Елена
Елена г. Краснокаменск 28.08.2014, 15:48

Можно ли снять статью 20 б в военном билете?

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 28.08.2014, 15:51

Чтобы снять статью, нужно пройти переосвидетельствование на отмену диагноза.

Военно - Правовая Коллегия юридическая фирма Военно - Правовая Коллегия 29.08.2014, 00:02

Для изменения категории годности необходимо, чтобы произошли изменения в состоянии здоровья.

Всё это должно быть оформлено документально.

Вам необходимо получить заключение психиатра, и если диагноз изменился, то можете обращаться в военкомат для проведения повторного мед. освидетельствования.

Алексей
Алексей г. Уссурийск 19.10.2017, 14:05

Можно ли снять статью 20 б в военном билете?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 19.10.2017, 16:21

Да конечно, если военно-врачебная комиссия признает отсутствие у вас заболевания, то указанная статья в военном билете у вас будет автоматически снята.

Валентина Турушева
Валентина Турушева г. Улан-Удэ 12.06.2014, 05:31

Как и в каком учреждении в улан-удэ снять статью 20 б в военном билете.

ответы юристов
Афанасенко Н.В. юрист Афанасенко Н.В. 12.06.2014, 05:38

Статья 20 б предполагает умственную отсталость легкой степени выраженности. Правила и нормативы при прохождении медицинской комиссии на профессиональную пригодность время от времени претерпевают изменения.. В вашей ситуации, если Вы в дальнейшем не хотите быть связанным этой статьей, единственным выходом является медицинское переосвидетельствование с той целью, чтобы эту статью с Вас сняли.

Владимир
Владимир г. Красноярск 12.07.2019, 18:10

Как снять статью 20 б в военном билете.

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 12.07.2019, 18:21

Мы юристы, а не эксперты. Смотря по какому заболеванию статья, обычно это делается путем представления вас лечащим врачом на комиссию для подтверждения или снятия диагноза.

Николай
Николай г. Братск 03.10.2012, 12:05

Можно ли снять статью 20 б с военного билета?

ответы юристов
Любезнов Д.В. юрист Любезнов Д.В. 03.10.2012, 12:53

В военном билете не должна быть указана статья, только присвоенная вам категория годности.

Пишите заявление в военкомат о выдаче вам нормального военного билета.

При необходимости действуйте через суд

С уважением, Д.В.Любезнов.

Слащёва А.Н. адвокат Слащёва А.Н. 03.10.2012, 13:27

Можете, если отпали основания!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение