Может ли уволить работодатель за протокол о пьяной езде, пока я на больничном?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Хотят уводить за потерю доверия. Т.к оформили протокол за пьяную езду. Пока суда не было. Могут ли они уволить? Я на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока Вы на больничном то уволить Вас никаким образом не могут в данном случае, да и не понятно, почему именно за утрату доверия, Вам нужно уточнить где Вы работаете вообще.

Спросить
Пожаловаться

Вообще ваша езда в пьяном виде никак не связана с трудовыми отношениями, а поэтому нет оснований для увольнения вас за утрату доверия Согласно ст 81 тК РФ запрещается увольнение в по инициативе работодателя при нахождении на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Водителю выписано 2 протокола: за пьяную езду; за выезд на встречку. По протоколу за пьяную езду суд прошел, прав лишили. По второму суд предстоит.

Вопрос: как будет считаться срок лишения прав: Складываются ли сроки или каждый срок считается отдельно. Спасибо!

Могут ли уволить сотрудника уис, находящегося на больничном листе, по статье утрата доверия.

Возбудили уголовное дело по статья 285 часть 1 за то что не составил протокол по статья 12.21.1 часть 2 коап рф и теперь хотят уволить за утрату доверия хотя еще нет решения суда. Я действующий сотрудник.

Я нахожсь на больничному по уходу за ребенком в течение 2 лет. Работодатель хочет меня уволить по причине утраты доверия, т.е.заседание комиссии уже состоялось, но акт я пока не подписала. Вопрос: могу ли я находясь на больничном написать рапорт на увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сотрудник полиции в данный момент находится на больничном, он осужден и амнистирован 29.08,есть решение суда его сейчас хотят уволить, а он на больничном, имеют ли они право его уволить если он на больнисном?

На меня составили протакол за езду в пьяном виде но отпустили доехать до дома пока ехал другой экипаж останавливает и составляют 2 протакол по первому делу суд был в другой области где и составляли протаколы 1.8 месяцев лишения потом приходит повестка по месту жительства по 2 делу суда пока не было лишат ли еще ведь оба протакола 1 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение