Может ли уволить работодатель за протокол о пьяной езде, пока я на больничном?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Хотят уводить за потерю доверия. Т.к оформили протокол за пьяную езду. Пока суда не было. Могут ли они уволить? Я на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока Вы на больничном то уволить Вас никаким образом не могут в данном случае, да и не понятно, почему именно за утрату доверия, Вам нужно уточнить где Вы работаете вообще.

Вообще ваша езда в пьяном виде никак не связана с трудовыми отношениями, а поэтому нет оснований для увольнения вас за утрату доверия Согласно ст 81 тК РФ запрещается увольнение в по инициативе работодателя при нахождении на больничном.