Отсрочка от армии для сына - какие документы нужны для подтверждения?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Вопрос: муж является инвалидом 2 группы (бессрочно), Он не работает (или работает на дому). Я - инвалид 3 группы (пока второй год). Я работаю. Но у меня выслуга, я пенсионер. (Работа в школе). Сыну осенью идти в армию. Ему будет 20 лет (пока учился). Других детей нет. Сын - единственный. Будет ему отсрочка от армии? Если да, то какие документы нужны для подтверждения? С уважением, Долгова Наталья Вячеславовна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Вячеславовна. Доброе утро. Я бы Вам посоветовал пойти на прийом к военкома. С собой взять копии документов подтверждающие инвалидность обоих родителей (с оригиналами). Там и выясните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Муж является инвалидом первой группы, оформляет опекунство на сына которому 21 год, он учится в институте на очно-заочном обучении и не работает. Я супруга, единственный член семьи которая работает. Вопрос, сын может получить отсрочку от армии и если да то на какой срок? Спасибо.

Моему сыну 22 года, заканчивает университет, ему дали отсрочку от армии, т.к. я инвалид 1 группы, а его отец давно умер. Но у меня есть второй сын (6 лет) и если я зарегистрирую брак с отцом второго ребёнка, заберут ли тогда старшего сына в армию?

Будет ли считаться уважительной причиной для отсрочки, если у призывника мама является инвалидом первой группы 3-й степени и мама является мамой одиночкой, мужа унее также нет, и сын-единственный.

Моему мужу 25 лет и он является опекуном своей матери, она инвалид. Ему дали отсрочку от армии по уходу за инвалидом. Его мама решила выйти замуж и взять фамилию мужа, будет ли действительна отсрочка или моего мужа призовут в армию?

Мой единственный сын в следующем году заканчивает колледж. У него отсрочка до 20 лет от армии. Я мать-инвалид 2 группы (пожизненно) мужа нет. сын-кормилец в семье. В военкомате ему сказали, что я должна иметь 1 группу, чтобы он не пошёл в армию. Так ли это?

Мужу 18 лет, учится на дневном и работает, т.е. является единственным кормильцем, нашему ребёнку 1 месяц, я не работаю, также являюсь студенткой, но не работаю, жильё съёмное - возможна ли отсрочка от армии? Если мужа заберут в армию - не представляю как и где мы будем жить с малышом...

Как сделать отсрочку от армии моему сыну? У нас проживает мой дедушка инвалид войны 92-х лет., муж, я, сын-призывник. Муж работает, Я собираюсь в Москву искать работу по тя желым семейным финансовым ситуациям. Какие документы понадобятся для отсрочки моему сыну если он один ухаживает за дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид первой группы (степень ограничения 3), сын (20 лет) заканчивает учебное заведение в августе 2010 г., до этого времени у него отсрочка от армии. Я в разводе, у меня есть еще один сын - шестнадцати лет. Я - онкобольная. Но я работаю - вынуждена, так как пенсии на троих не хватит. Какие документы я должна подготовить для того, чтобы старшего сына не забрали в армию. С уважением, Вера Владимировна.

, имеет ли мой сын право на отсрочку в армии и если да, то какие документы нам необходимо для этого собрать?

Моему сыну 25 лет, в армии не служил. Повестки в армию не приходят, слышала, что теперь кто не служил военный билет после 27 лет не будут выдавать. У сына есть отец инвалид 2 группы у него другая семья там 2 малолетних детей, вопрос если отец разведется с его женой будет ли сын иметь отсрочку от армии? И если не разводиться жена напишет отказ, что она за ним отказывается ухаживать можно ли получить отсрочку или как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение