Комиссия банка и страхование машины - что нужно знать при покупке автомобиля в кредит?

• г. Чита

Добрый день, берем в кредит машину в автосалоне, покупатель должен заплатить дополнительную комиссию за услуги банка, и ему вменяют в обязанность застраховать машину на весь период кредитования и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а вопрос то у вас какой?

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если вас условия не устраивают, то не подписывайте документы.