Можно прописаться временно на даче у родственников?

• г. Омск

Можно прописаться временно на даче у родственников?

Ответы на вопрос (2):

Лена, можно, но это сложно. Во - первых Ваша дача должна соответствовать ряду требований. Помещения должны быть признанны жилыми и годными для круглогодичного проживания: оно должно быть капитальным, иметь все инженерные коммуникации (электричества, газоснабжения, отопления, водопровода, вентиляции и канализации). Особое внимание уделяется наличию питьевой воды. Регистрация подразумевает точный адрес строения, с улицей и номером дома, т.е должно находиться в населенном пункте.

Прописаться можно будет только при наличии правоустанавливающих документов на дом. Земля должна находиться в частной собственности, а не в аренде или на условиях найма. Получить прописку на даче смогут граждане, не имеющие иного жилья, кроме дачного строения. Если прописка уже имеется, необходимо выписаться до начала оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смотря что за дача, если дом признан жилым, для постоянного проживания, то в данном случае можно будет там прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья (2 взрослых, третьему 16 лет) продает свою недвижимость и хочет заранее выписаться с квартиры. Можно ли на некоторый срок ходить только с временной регистрацией? (например, есть возможность временно прописаться у родственников)

Я получила гражданство рф хочу прописатся у родственников временно. Можно мне ипотеку оформить или надо постоянную прописку иметь.

Можно ли после продажи квартиры в Москве прописаться временно на съемной жилплощади или у родственников до приобретения другой квартиры?

Можно ли прописаться временно, если нет постоянной прописки? Были постоянно прописаны у родственников, но так как они продали квартиру, то нам пришлось выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где в крыму сегодня можно прописатся недорого естевственно без всяких прав, можно даже временно?

Снялись с регистрационного учёта, уехали в другой город (купили квартиру). Пока не можем прописаться 2 недели. Может прописаться временно у родственников? ИЛИ есть другие варианты? Я слышала, что можно 3 месяца без прописки?

Приехал из Донбасса. Временно живу у родственников. Можно ли продлить временное пребывание автомобиля в РФ не имея РВП? Нет возможности прописаться, т.к. нет варианта жилья для прописки. Миграционная карта продлена еще на 180 дней. По предварительным данным в отделе таможни на ВДНХ в список документов входит наличие прописки. Варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение