Неизвестный долг на имя сына - правда и последствия

• г. Краснодар

Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, девять лет назад на сына кто то оформил кредит, на 14 тысяч, девять лет назад, мы доказали и предоставили справки, что он не был оформлен на него, банк за девять лет продал этот кредит, уже пятой компании, которые выбивают кредиты, и сейчас они пишут и звонят что подадут заявление в органы полиции, могут они что сейчас сделать?

Ответы на вопрос (9):

Ничего не смогут сделать. Вам самим нужно обратиться в полицию с заявлением, так как требования к вам не обоснованные, после обращения думаю все прекратится.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства со стороны этой организации, никуда они подавать не будут, тем более вины сына тут никакой нет, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Олег, не стоит переживать. Даже если и будет написано заявление в полицию, то можете предоставить документы, которые подтверждают, что кредит не был оформлен на Заемщика.

Здравствуйте! Обратитесь со всеми справками в прокуратуру, в противном случае, раз кредит оформлен на Вас и Вы ни разу не платили, они могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Удачи и добра!

Добрый день, пишите на них жалобу в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

А как же срок, прошло уже девять лет, какой вообще срок давности существует?

Здравствуйте! Срок исковой давности Это для суда. Коллекторы же ведут себя абсолютно незаконно довольно-таки часто. На сегодняшний день Вы вправе жаловаться в прокуратуру.

К сожалению коллекторским агентствам закон не писан срок давности составляет три года, даже если бы вы сами были должны срок истек, ничего вам уже не будет.

Добрый день, срок давности истёк, он три года, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.