Имеют ли право арестовать счёт, на который приходит зарплата?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, имеют ли право арестовать счёт, на который приходит зарплата?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, обратитесь к приставам и предъявите справку о том что это зарплата, они будут снимать 50% и не более. В счёт оплаты долга. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да на счёт на который поступает заработная плата может быть арестован. Это при наличии задолженности и соответствующее документа правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Если есть задолженность и исполнительное производство возбуждено, то могут арестовать счет. Пишите заявление о предоставлении рассрочки и взыскании долга не более 50% от з/п.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вообще не могут, только приставу нужно показать, что приходит зарплата, и предоставить справку с работу, где это указано, а так могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Ирина

Если в отношении вас есть исполнительное производство то могут взыскать с з.п но не более 50%

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня вопрос имеют ли права приставы арестовать счёт карты на которую приходит зарплата?

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счёт в банке на который приходят детское пособие, и счёт на который приходит зарплата, имеют они на это право? Я на данный момент нахожусь в декрете.

Судебные приставы арестовали карточный счет в банке на который приходит как зарплата, так и пенсия по потере кормильца на троих детей. Имеют ли судебные приставы право арестовать полностью карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту за долг на алименты который я выплачиваю, на которую приходит зарплата, аванс.

По решению суда, после ДТП должен выплатить потерпевшему сумму на ремонт автомобиля... Имеют-ли право судебные приставы полностью арестовать мой счет, на который приходит зарплата, не оставив даже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение