Имеют ли право арестовать счёт, на который приходит зарплата?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, имеют ли право арестовать счёт, на который приходит зарплата?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, обратитесь к приставам и предъявите справку о том что это зарплата, они будут снимать 50% и не более. В счёт оплаты долга. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да на счёт на который поступает заработная плата может быть арестован. Это при наличии задолженности и соответствующее документа правомерно.

Здравствуйте, Если есть задолженность и исполнительное производство возбуждено, то могут арестовать счет. Пишите заявление о предоставлении рассрочки и взыскании долга не более 50% от з/п.

Добрый день! Вообще не могут, только приставу нужно показать, что приходит зарплата, и предоставить справку с работу, где это указано, а так могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Добрый день уважаемая Ирина

Если в отношении вас есть исполнительное производство то могут взыскать с з.п но не более 50%

Удачи Вам и вашим близким!