Не берут ребенка по прописке в школу. 4 й класс. Говорят нет мест.

• г. Якутск

Здравствуйте, не берут ребенка по прописке в школу. 4 й класс. Говорят нет мест.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь для начала в комитет по образованию, по прописке не имеют права отказать в приеме, если никто не решит этот вопрос тогда обращаетесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказать вам в приеме ребенка в образовательное учреждение не имеют право, подавайте жалобу в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратитесь в минобразования, они обязаны вам место найти в школе, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в департамент образования, прокуратуру района с жалобой на отказ ребенку обучаться в конкретной школе. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Моего ребенка не берут в школу (в первый класс). Хотя по месту прописки мы относимся именно к этой школе. Говорят, что нет мест. Подскажите пожалуйсто, что нам делать?

Ребенка не берут в школу по прописке в пятый класс. Говорят, что нет свободных мест. Как быть? Школа имеет статус лицея, и там много детей без прописки из других районов. Получается "левыми" путями туда можно попасть, а по прописке - нет мест. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

Ребёнка не берут в школу по месту регистрации, говорят что нет мест, хотя мы закончили 1 класс в этой школе, в мае забрали документы, а в августе хотели подать снова. Директор говорит, что в соседней школе есть места, но она не по району. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка не берут в первый класс по месту прописки. Директор говорит нет мест. На официальном сайте школы написано есть два свободных мест. Подскажите что делать?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение