Не берут ребенка по прописке в школу. 4 й класс. Говорят нет мест.

• г. Якутск

Здравствуйте, не берут ребенка по прописке в школу. 4 й класс. Говорят нет мест.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь для начала в комитет по образованию, по прописке не имеют права отказать в приеме, если никто не решит этот вопрос тогда обращаетесь в прокуратуру.

Доброго времени суток! Отказать вам в приеме ребенка в образовательное учреждение не имеют право, подавайте жалобу в управление образования.

Добрый день, обратитесь в минобразования, они обязаны вам место найти в школе, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Обратитесь в департамент образования, прокуратуру района с жалобой на отказ ребенку обучаться в конкретной школе. Спасибо за обращение.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.