Должни ли мы оплатить долг если нас не ставили в известность о задолж.?

• г. Альметьевск

Наша проблема заключается в том, что мой муж брал машину в кредит 2007 году, выплачивал ежемесячно по договору, возникли обстоятельства что он не выплачивал 2 месяца кредит т.к потерял работу. Естественно банк обратился в суд о задолженности, был суд мы оплатили гос. пошлину и погасили задолженность по кредиту 2011 году, сейчас нам звонят приставы и говорят о том, что мы им должны 6500 т.р т.к их работа не бесплатно и у нас растут проценты, но они нас не информировали и по постановлению не было указано о задолженности. Должни ли мы оплатить долг если нас не ставили в известность о задолж.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ландыш ! вам предъявляют требования по исполнительному сбору. И это законно. А то что вас не предупреждали это не верно. Прочитайте внимательно постановление о возбуждении исполнительного производства, там все черным по белому написано. Удачи

Да, действительно, в постановлении о возбуждении иполнительного производства, суд. приставы-исполнители, всегда указывают, что исполнительный сбор составляет 7% от взыскиваемой суммы.